Отменят ли ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году?

2023-01-03
Автор: Андрей Пучков
Отменят ли ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году?
Отменят ли ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году?

Уже третий год Россия в целом, и выпускники 9 и 11 классов живут не спокойно. Буквально с начала пандемии коронавируса почему-то все выпускники решили, что ЕГЭ или ОГЭ отменят в 2020 году, затем такие же настроения распространились в 2021 году.

Отменят ли ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году?

В 2022 такие настроения тоже получили распространение в связи с началом СВО. И сейчас, понятно, многие ребята и родители готовятся к экзаменам абы как, потому что думают, что ОГЭ или ЕГЭ 2023 могут отменить.

Так ли это? Конечно же нет. Никто не будет отменять государственные экзамены. Подтверждение тому — утвержденные расписания ОГЭ и ЕГЭ:

А раз всё утверждено, значит точно будет. Тут ведь еще вот какая вещь. Без ОГЭ — ребята не смогут поступить в колледжи и другие средние специальные учебные заведения, а без сдачи ЕГЭ — выпускники 11-класса не смогут поступить в вузы. А ведь именно учеба в вузе дает право на отсрочку от армии.

Также важно понимать, что сам Рособрнадзор заявил, что ЕГЭ отменят только в случае наличия альтернативы. А её пока нет.

Поэтому я бы настоятельно рекомендовал не фантазировать на тему, будут ли экзамены. А усиленно готовиться. Кстати, тут писал про то, как выпускнику 11 класса не попасть на СВО. Эту статью важно прочесть каждому, чтобы немного приблизиться к пониманию реальности и воспринять ее без иллюзий.

Как готовиться к ОГЭ?

По ОГЭ есть следующие материалы: 

Как подготовиться к ЕГЭ за месяц?

Ключевые отличия наших курсов:

  • Нет привязки ко времени занятий: так как все видеоуроки записаны, вы можете готовиться в любое удобное вам время.
  • Нет потери времени из-за просмотра 3-х часовых вебинарных занятий
  • Проверенная временем методика быстрого и качественного усвоения теории.
  • Теория + практика с первого занятия. А ведь именно благодаря практике вы только и можете научиться решать задания ЕГЭ или ОГЭ 2023 на максимальные баллы.
  • Моя поддержка на  премиум-тарифах: общение в онлайн-чате, ответы на все вопросы, моральная поддержка, проверка всех Ваших ответов на задания.
  • Все необходимые материалы: по истории это карты, контурные карты, таблицы и прочее; по обществу — это короткие определения понятий, разбор теории на примерах и многое другое.

Для тех, кто просто хочет получить наши материалы с курсов (кроме видеоуроков и заданий), есть и такие варианты:

Ответы на частые вопросы:

Вопрос: даете ли вы готовые конспекты к занятиям?

Ответ: нет. Мой 15-летний опыт работы с ребятами дает четкое понимание, что если выпускник сделал конспект сам (по моей методике),материал запоминается в 5 раз лучше, чем если он пользуется готовым конспектом. Вы четко должны понимать, что материал сам собой не запомнится. Но при использовании нашей методики — он запоминается в разы быстрее.

Вопрос: Я успею подготовиться за 5 месяцев до ЕГЭ или ОГЭ 2023 по истории или обществу?

Ответ: если Вы будете что-то делать каждый день, или хотя бы через день, то обязательно подготовитесь на максимальные баллы. Что-то делать — это просто проходить по 1 занятию каждые 2 дня. Это вполне реально. И в моей практике вообще были ребята, которые начинали готовиться в марте или даже в начале мая — и сдавали на максимальные баллы. Однако ради справедливости стоит сказать, что это были ребята с отличной памятью и эрудицией. Сам я считаю, что начало подготовки в начале апреля — это полный провал на реальном экзамене. Лучше начать подготовку прямо сейчас.

В частности наш курс по истории содержит 53 занятия. Тесть, если Вы будете проходить 1 занятие раз в два дня, то вы будете полностью готовы к ЕГЭ 2023 по истории через 106 дней — то есть к 11 апреля. И у Вас будет достаточно времени, чтобы повторить изученный материал на новом уровне, воспользовавшись дополнительными курсами.

Вопрос: Вы даете гарантии, что если я пройду ваши курсы, то сдам на максимальные баллы?

Ответ: Всё про гарантии написал тут. Вкратце: каждый, кто прошел все мои курсы от первого занятия до последнего и плюс дополнительные курсы — сдали ЕГЭ по истории или обществ выше 90 баллов и поступили в вузы на бюджет. Те же, кто искал отговорки и курс не проходили до конца — не сдавали на нужные баллы. Это закономерно: если ты готовишься правильно — по нашей методике — сдаешь, не готовишься по нашей  методике — не сдаешь. Всё просто! На своих курсах я создал все условия для подготовки на максимум.

Вопрос: какой тариф лучше для подготовки к ЕГЭ?

Ответ: лучше всего тариф Премиум. Кстати, до 15 января он доступен за полцены, и если вы посчитаете деньги, то придете к выводу, что он дешевле всех предложений сегодня в Интернете.

Почему он хорош? Потому что лично автор курсов — я, Андрей Пучков, буду проверять Ваши задания, ответы к ним, отвечать на Ваши вопросы в онлайн-чате и курировать Вашу подготовку. Одно дело, когда ты готовишься сам и совсем другое, когда тебя курирует профессиональный преподаватель. Это все равно что учиться водить авто самому и с инструктором.

Если еще есть вопросы, пишите их мне на страницах курсов подготовки, или по моим контактам тут=>>

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)