Как подготовиться к ЕГЭ по истории 2022 за месяц

2022-04-19
Автор: Андрей Пучков
Как подготовиться к ЕГЭ по истории 2022 за месяц
Как подготовиться к ЕГЭ по истории 2022 за месяц

До школьных экзаменов  остался месяц и все спрашивают: как подготовиться к ЕГЭ по истории 2022 за месяц? В этой статье дам 100-% рекомендации, которые работают на 200 %.

Все прекрасно знают, что для того, чтобы подготовиться к истории надо владеть двумя составляющими: теорией и практикой решения заданий Единого Госэкзамена.

Как подготовиться к ЕГЭ по истории 2022 за месяц

Теория в истории — это все вот эти вот события, 1000 дат, имена, персоналии, реформы, войны, культура. Большинство сталкивается с этим вот сейчас, когда поняли, что экзамен будет. Что тут сказать — материала реально много.

Практика решения тестов — это конкретные навыки в решении заданий экзамена: и первой и второй части. Кстати, ранее разобрал изменения в тестах ЕГЭ по истории 2022. Кстати, пошаговый план подготовки к ЕГЭ по истории тоже в наличии.

Как учить теорию?

Во-первых, рекомендую Вам не просто читать пособия и учебники, а структурировать исторические события по схеме: 

  • Причины
  • Повод
  • Ход событий
  • Итоги

Более подробно об этом вы можете прочесть здесь.

Во-вторых, повторяйте культуру не просто по памятникам, а по художественным стилям, а рамках которых они были созданы. А каждый стиль привязан к той или иной части конкретного века — исторического периода эпохи.

Уже эти два совета структурируют Ваши знания по причинно-следственным связям и «привяжут» культуру в конкретному времени создания памятника.

Разумеется, этим надо было заниматься раньше. Если хотите ускорить процесс в 10 раз, то все это уже разобрано и структурировано в моем курсе подготовки к ЕГЭ по истории. Благодаря ему можно повторить всю историю вообще за пару недель! Это подтверждают и многочисленные отзывы.

Как научиться решать тесты? 

Когда будете повторять теорию, имейте в виду, что еще одним уровнем повторения является решение заданий в формате ЕГЭ.

Важно придерживаться следующего принципа: надо прорешивать тематические задания по тому периоду, который Вы повторяете! Ну, то есть. Решили Вы повторить Древнюю Русь, так и прорешайте тематические ЕГЭ задания по этой теме: и первой, и второй части!

Кстати, у меня есть бесплатный курс «Древняя Русь», можете подписаться и получить его хоть сейчас! Там 4 отличных видеоурока.

Понятно, что тематических тестов сейчас не достать! Но Вам повезло! В моем полном курсе по истории я уже записал и уроки по каждой теме, и подобрал к ней задания и первой, и второй части! 

Именно поэтому, ребята, освоившие мой курс по истории, сдают реальный экзамен выше, чем все остальные! Уроки идут по 20-30 минут! Это НЕ вебинары по 3 часа! 

Используя эти простые советы, вы уже повторите историю на значительно более высоком уровне, чем все остальные ребята.

Успехов на реальном ЕГЭ 2022 по истории!

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)