Подготовка к ЕГЭ по истории 2021: как готовиться

2020-09-08
Автор: Андрей Пучков
Подготовка к ЕГЭ по истории 2021: как готовиться
Подготовка к ЕГЭ по истории 2021: как готовиться

Всем пламенный приветище! На связи с вами Андрей Пучков!

Недавно мы выяснили, какие изменения есть в тестах ЕГЭ по истории 2021. Сегодня поговорим как правильно и эффективно должна вестись подготовка к ЕГЭ по истории 2021.

Во-первых, важно понимать, что главное запомнить следующее. Любое историческое событие имеет причины, повод, ход событий и итоги — и так во всей теории. Вам надо научиться расписывать каждое изученное событие по этой простой схеме. Пример, как это делать можно найти здесь

Все дело в том, что простое чтение пособий и учебников не принесет вам пользы. Почему я так думаю, подробно расписал здесь и здесь. Вкратце всё очень просто: метод изложения в них материала — хронологический. И в книгах не сказано, как выучить этот громоздкий объем материала.

Самое первое, что Вы можете сделать — это разбирать каждое событие самостоятельно с нуля по косточкам. Или можете пойти к нам на курсы подготовки, где мы всю эту работу уже сделали для Вас!

Во-вторых, важно помнить, что история — это не просто набор событий, реформ, войн, персоналий. Важно знать, что все они расположены на линии времени, которая называется периодизацией. Подробно про периодизацию истории России я говорил тут, а про историю Всемирную здесь.

В третьих. Многие недалекие граждане говорят своей аудитории учить 1000 дат. Типа, если знаешь 1000 дат, то по-любому сдашь историю на 100 баллов. Это настоящее преступление. Мало того, что с ума можно сойти, если выучишь 1000 дат, так и где гарантия, что эти даты встретяться на реальном ЕГЭ? Всё, что я думаю о датах по истории рассказал здесь.

Для тех ребят, кто действительно хочет сдать реальный ЕГЭ по истории 2021 на реальные 90+ баллов, рекомендую наши курсы подготовки.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)