Отмена ЕГЭ из-за нехватки бумаги

2022-04-11
Автор: Андрей Пучков
Отмена ЕГЭ из-за нехватки бумаги
Отмена ЕГЭ из-за нехватки бумаги

Отмена ЕГЭ из-за нехватки бумаги

В последнее время все чаще слышаться голоса политиков: депутатов Госдумы, и даже главы Следственного комитета РФ о том, что надо бы взять ЕГЭ и отменить! В частности, на минувшей неделе высказался депутат Госдумы Миронов: 

«Дефицит офисной бумаги может привести к срывам сдачи ЕГЭ, а вслед за этим осложнит поступление выпускников в вузы. Чтобы снизить «градус напряжённости», предлагаю в этом году сделать ЕГЭ добровольным, а вступительную кампанию провести на основе результатов обычных экзаменов» Источник

Я считаю, что такие заявления вносят еще больше сумятицы в головы ребят и их родителей. Тем более это в условиях, когда уже утверждено Расписание и ЕГЭ, и ОГЭ.

Ребята итак перегружены информацией, а тут еще постоянные вбросы по поводу возможной отмены.

Тут важно понимать, что сейчас ЕГЭ обязателен по математике и русскому языку. А если Вы собрались поступать в вуз в 2022 году, то ЕГЭ строго необходим и по тем предметам, по которым Вы собираетесь проходить в университет.

Вообще надо сказать, что в этом году полный бардак с ЕГЭ: по истории и обществу ввели новые типы заданий, а Банк заданий ЕГЭ не обновили. Даже пособия идут в старом формате, хотя на всех написано, что они да — для ЕГЭ 2022. 

Важно помнить, что официальные государственные инстанции России (Рособрнадзор, например) ничего не заявляли об отмене ЕГЭ! Так что экзамен будет, а вот смогут ли ребята его сдать на максимальные баллы… это большой вопрос.

Как подготовиться на максимум?

От себя скажу, что на сегодня есть дистанционное решение проблемы подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию: 

Также в феврале мы запустили:

Курс подготовки к ОГЭ по истории 2022=>>

Кстати, рекомендую наш разбор изменений: 

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)