Подготовка к егэ по обществознанию 2022: ключевые моменты

2021-08-31
Автор: Андрей Пучков
Подготовка к егэ по обществознанию 2022: ключевые моменты
Подготовка к егэ по обществознанию 2022: ключевые моменты

Подготовка к егэ по обществознанию 2022 включает в себя ряд этапов, которые ты по-любому должен пройти, чтобы сдать экзамен на максимальные баллы в 2022 году. За свой 12-летний опыт работы с ребятами я убедился, что каждый, кто проходит эти шаги — готовиться на максимум. И наоборот. Обо всех них я рассказал в этом видео: 

Вкратце: 

Мотивация

Мотивация — это очень важная вещь. Когда я закончил 10 класс, то для меня настало время определяться, что я хочу делать по жизни, кем хочу быть. Мне была интересна история, у меня по гуманитарным предметам были одни пятерки и четверки.

Филологом я быть не хотел, на юридический был такой конкурс, что не реально. Денег у моих родителей не было, чтобы я поступил на юрфак на платное отделение.

В результате выбрал исторический факультет. Я сам его выбрал. Никто из родителей не навязывал мне, кем мне стать, за что я им обоим искренне благодарен! В результате такого осознанного решения, я сделал себе отличную мотивацию и в итоге поступил в университете на бюджет — на исторический факультет. Подробнее об этом писал здесь.

Вам я тоже рекомендую самостоятельно решить, на какое направление подготовки Вам ХОЧЕТСЯ поступить.

Ну, и ставьте себе бескомпромиссную цель в 100 баллов — не меньше!

Методика подготовки

Во-первых, посмотрите мой обзор ЕГЭ по обществознанию 2022. В нем рассказано, какие новые задания появились, какие остались старые задания. Разумеется скачайте себе все документы, о которых я говорю в видео.

Во-вторых, готовимся системно. Изучаем разделы по обществознанию в правильном порядке. Учим определения также правильным способом.

В-третьих, изучаем материал с рефлексией, то есть после изучения пересказываем себе устно по памяти, что выучили. Используйте мой опросник по обществу. Также очень помогают в подготовке интерактивные кроссворды, которые можно найти в моем полном комплекте материалов по обществознанию.

В-четвертых, правильная практика. То есть после каждой темы находи и решай тематические тесты ЕГЭ и первой, и второй части. Беда в том, что этих тематических тестов нигде нет. Только на моих курсах подготовки я «заморочился» и собрал такие задания к каждому занятию из Банка заданий ФИПИ. То есть, изучаешь тему «виды знаний», вот по этой теме бац тебе и задания! Только теория и одновременная практика способы привести тебя к действительно максимальному результату.

В-пятых, после изучения всего курса по обществу таким образом (теория + тематические тесты) решай общие тесты, которые будут на экзамене.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)