Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 2020: как готовиться?

2019-09-19
Автор: Андрей Пучков
Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 2020: как готовиться?
Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 2020: как готовиться?

Всем большой привет! На связи Андрей Пучков.

В этой статье мы поговорим о том, как должна проходить подготовка к ЕГЭ по обществознанию 2020, где найти разбор каждого задания с правилами и многое другое. Поэтому дочитайте статью до конца, чтобы подготовиться на действительно высокие баллы.

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 2020: как готовиться?

Общая стратегия подготовки

Для начала ответьте себе на вопросы:

  1. Зачем вам готовиться к егэ по обществу и сдать предмет на высокие баллы?
  2. На какие баллы Вы хотите сдать эту дисциплину?

Чтобы дальше читать эту статью, сравните ваши ответы с верными:

  • Чтобы поступить в вуз на бюджет
  • На 85+

Если Ваши ответы не такие, можете дальше не читать. Готовьтесь, как знаете и все у вас будет хорошо!

Итак, общая стратегия подготовки должна быть такой:

Изучение теории

Существует много способов изучения теории. Большинство читает пособия и учебники. Это полный бред. Потому что обществознание — это очень абстрактная отрасль знания. Здесь масса понятий, терминов, определений, в которых можно утонуть.

Неудивительно, что ближе к началу экзаменов у ребят возникают нервные срывы, потому что они понимают, что ничего толком не понимают. Чтобы оценить реальный уровень подготовки по пособиям, достаточно сказать, что средний балл по обществу: 42 из 100.

Если Вас устроят такие баллы — не читайте дальше. Берите свои пособия и вперед — готовьтесь бесплатно. Кстати на этом сайте множество статей, видео уроков и других материалов для всех желающих готовиться бесплатно и самостоятельно. Более подробно, о том, что я думаю о пособиях, читайте здесь=>

Если не пособия то, что? Я считаю, что изучать теорию надо наглядно. Идеальный формат — видео урок, в котором теория жестко скреплена с реальной общественной жизнью. То есть на каждое общественное явление преподаватель приводит два-три реальных факта. К примеру, разбираем плюсы и минусы глобализации. Ну и соответственно на каждый плюс и минус приводим по одному реальному факту, примеру.

Только в таком случае теория будет учеником понята. Идеально приложить к видео уроку презентацию, по которой урок создавался. Ученик может возвращаться к просмотру урока неограниченное количество раз. Плюс видеоурок занимает в разы меньше времени, чем отнимает пересмотр видеозаписи онлайн-занятия. Видеоурок идет максимам 30 минут, а видеозапись занятия — пару часов.

Пример видеоурока по обществознанию:

Пример презентации к уроку =>>

Пример онлайн-занятия по обществознанию:

Пример презентации к занятию=>>

Где найти все наши видеоуроки? Есть два варианта:

Практика решения тестов

Тут опять же есть масса вариантов. Первый вариант, использовать Банк заданий ФИПИ ЕГЭ по обществознанию, а также бесплатный тренажер от ФИПИ. Однако с помощью этих методов можно только наработать первую часть теста. Общеизвестно, что в тесте ЕГЭ по обществознанию 2020 есть и вторая часть, которую проверяет эксперт.

Ее невозможно наработать без проверки со стороны. Кроме того 99 % ребят допускают такую жесткую ошибку: они сначала изучают теорию, а только потом практику. В результате к апрелю выпускного класса теорию знаем, а вот тесты решать не умеем. Результат известен: 42 балла из 100 на реальном экзамене!

Что же делать? Во-первых, тесты первой и второй части надо решать сразу, в идеале после каждой темы. Во-вторых, надо, чтобы Вас постоянно корректировал опытный преподаватель. Ведь допустив ошибку в задании, к примеру 25 по обществу, вы обязательно повторите ее на экзамене. К примеру, большинство ребят умудряются вместо трех элементов (определение, и два предложения) в этом задании приводит два — определение и одно предложение. А это уже минус баллы. И так по каждому заданию второй, а иногда и первой части.

Что тут поделать? Ну есть эконом вариант и нормальный. Эконом-вариант в том, чтобы приобрести ответы на Банк заданий ФИПИ ЕГЭ по обществознанию и посмотреть, какие верные ответы на все задания второй части. Или пройти Продвинутый Практикум ЕГЭ по обществознанию. В этом случае банк заданий Вы получите бонусом, то есть бесплатно.

Второй вариант: пойти на на наши курсы подготовки и убить трех зайцев: пройти сам курс подготовки, в подарок получить и Продвинутый Практикум и ответы на Банк заданий (мы его предоставляем в конце курса, когда ученик уже умеет в совершенстве решать задания первой и второй части).

Таким образом, думаю, понятно, что готовится надо начинать чем раньше, тем лучше. Тогда Вы, во-первых, выиграете время, а, во-вторых, существенно увеличите шансы сдать ЕГЭ на максимальные баллы, что гарантирует Вам поступление в вуз на бюджет.

Если есть вопросы, пишите в комментариях! Рад буду ответить!

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)