Новый дизайн сайта ege59.ru: история создания

2015-12-23
Автор: Андрей Пучков
Новый дизайн сайта ege59.ru: история создания
Новый дизайн сайта ege59.ru: история создания

Новый дизайн сайта ege59.ru

Приветствую всех читателей сайта в эти предновогодние дни! Совсем скоро новый год, но вместе с этим все ещё работают, предвкушая наступления чудес. Ведь чудеса, пусть и маленькие, всегда сопутствуют этому удивительному празднику.

Как Вы уже успели заметить на днях сменился дизайн нашего сайта. Как, кстати, он Вам? Напишите в комментариях обязательно, очень жду! 🙂 Как вообще мы его создавали? Устраивайтесь поудобнее, сейчас все расскажу.

Предвкушая волнение, скажу, что сам не ожидал, что все так чудесно получится. Когда дизайнер представила мне макет нового дизайна, я без малого рассматривал его днями, вглядываясь в мельчайшие детали — настолько макет был офигенным! Но все по порядку.

Сначала спрошу «старожилов сайта»: сколько всего было шаблонов дизайна до этого ? Правильно два. Первый дизайн шел в комплекте с бесплатным шаблоном, в который был одет сайт в 2012 году. Собственно до февраля этого года тот дизайн так и не менялся. Только сейчас я понимаю, насколько он был убогим! 

Верстка тоже была не айс: куча проблем с кодом и пр…. Но сайт работал без малого два с половиной года на таком шаблоне. В феврале я поручил одному человеку сделать косметическую верстку шаблона и изменить дизайн, насколько это возможно. Так как человек был мне немного обязан, сделал это беслпатно. В результате появился более-менее хороший апдейт: с компьютером и книгой.

И вот в конце октября я понял, что надо все кардинально менять. Сайт уже вырос из проекта, созданного «на коленках» в достаточно мощный образовательный ресурс, с достойной посещаемостью и сложившейся аудиторией. Кстати, именно такое сейчас у него название «Образовательный ресурс Андрея Пучкова». Получается вместе с названием я внес изменения и в концепцию проекта. Да, подготовка к ЕГЭ — на сегодня основная задача ресурса ege59.ру. Но на самом деле уже со следующего года сюда будут добавляться материал и по высшему образованию.

Да и в принципе многие статьи на общеобразовательную тематику уже добавлены, например:

Короче, ресурс уже давно вышел за рамки просто подготовки к ЕГЭ. Понятно, что сайт заслуживал авторского, офигенного дизайна. В конце октября я заказал дизайн дизайнеру, к которому давно присматривался. Девушку зовут Анастасия Ju (псевдоним). Когда мы с женой смотрели ее портфолио, то просто офигевали от того, как качественно работает этот человек. Так что рекомендую всем, кто себе хочет нормальный уникальный дизайн.

foot

Концепция нового дизайна была разработана мной: требовалось создать авторский кабинет по обучению гуманитарным дисциплинам. Такое своеобразное виртуальное место, куда любой желающий может прийти и получить качественные образовательные материалы, услуги и все что угодно, в плане образования и самообразования.

Я сделал акцент на авторское место, потому что моим материалам и в самом деле нет аналогов в Интернете. Остальные ресурсы далеко не авторские и зачастую я вижу свои разработки в их контенте. Бороться за «правду» у меня нет времени. Поначалу, кстати, пытался. Но человеческую натуру не изменишь…. 

В итоге этот дизайн, который вы сейчас лицезреете, был полностью готов к концу ноября. Понятно, что мне хотелось как можно быстрее обновить ресурс. Но этот дизайн надо было ещё воплотить в реальность — сверстать сайт по-новому. Попутно, надо было сделать новую верстку проекта.

К слову сказать, с верстальщиками у меня до сей поры вообще отношения не складывались. Так, летом 2014 года пытался заказать верстку проекта двум идиотам. Идиоты забрали предоплату и пропали. Кстати, у обоих хорошие отзывы и есть портфолио. С тех пор стало понятно, что работать надо либо с нормальными конторами (компаниями) по договору, либо по реальной рекомендации.

Слава Богу Анастасия давно уже работала с командой верстальщиков, их она и порекомендовала. Ребята взялись за мой проект, который требовал просто колоссальных усилий, так как за три с половиной года в плане верстки сайт превратился в свалку всякой ерунды: все было сделано кустарно, на коленке; масса ошибок в коде.. и пр.

В итоге ребята справились и продолжают справляться на отлично: кроссбраузерность, воплощение новых стандартов верстки и прочие приятные вещи стали нашей с вами реальностью на этом проекте. Конечно, ещё предстоит многое: создать нормальную мобильную версию сайта, внести кое-какие мелочи в контент. Но в целом, сейчас проект такой, каким мне хотелось его сделать с самого начала его создания. Контакты этих ребят-верстальщиков скоро выложу, не пропустите!

В заключение напомню, что нас с вами ждет ещё в этом 2015 году:

  • 27 декабря Новогодний вебинар, где будут представлены и другие обновления проекта EGE59.RU: презентация VIP-комнаты, ответы на все вопросы по подготовке к школьным экзаменам, разбор тестовых заданий, розыгрыши ценных призов.
  • По VIP-комнате: в преддверии презентации скажу, что это будет бомба в сфере образования! В ней будут мои самые  секретные методы обучения, готовый банк материалов, с помощью которых мои ребята не просто сдают ЕГЭ — они поступают в вузы на весьма престижные направления подготовки. Но все по порядку, ждите вебинара!
  • 28 декабря розыгрыш одного моего авторского платного курса: все подробности здесь. Время поучаствовать ещё есть! Успевайте!
  • 29 декабря пост о моих личных итогах 2015 года, а также об итогах развития проекта, озвучу планы на 2016 года. Уверен, у многих голова пойдет кругом от того, что я запланировал!

Так что не теряйтесь, подписывайтесь на новости сайта!

С респектом, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

19 комментариев на Новый дизайн сайта ege59.ru: история создания”

  1. Эльмира

    Новый сайт, СУПЕР! ДИЗАЙН,ОФОРМЛЕНИЕ ЗДОРОВО ПОЛУЧИЛОСЬ. ОСОБЕННО ПОНРАВИЛАСЬ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА- ВПЕЧАТЛЯЕТ И ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ.

    Ответить
  2. Андрей

    Спасибо, Эльмира, благодарю! Очень важно, что впечатляет! А как размер шрифта самого текста статей: стоит увеличить?

    Ответить
  3. Владимир

    Привет, Андрей!
    Дизайн действительно получился сказочный. Такой ультрасерьезный! Но статус сайта обязывает иметь такой дизайн. Теперь ты ооооочень сильно выделяешься среди конкурентов.
    Сегодня залез на твой портал с мобильного телефона и обалдел. А теперь статью прочитал и все стало понятно. Желаю дальнейших успехов, теперь уже в переодевании мобильной версии сайта.

    Ответить
  4. Владимир

    Что касается шрифта, то вполне себе читаемый, больше, думаю, не надо

    Ответить
  5. Андрей

    Спасибо Владимир! 🙂 Думаю, серьезность сайта скрашена улыбками довольных учеников в шапке ) Насчет шрифта понял… Но вы-то без очков, а люди в очках.. не знаю. Надо ещё народ поспрашивать )

    Ответить
  6. Галина

    Круто!Академично!Огромная работа. Когда всё успеваете?

    Ответить
  7. Андрей

    Так это не я, а работали профессионалы, Галина! Я только общую концепцию обозначил. Когда все успеваю? Вот после рождения сына стал все успевать, ночи то теперь освободились от сна 🙂

    Ответить
  8. Марьянина Людмила

    Здравствуйте!
    Для меня Ваш сайт вообще открытие, много полезного нашла для подготовки учеников к экзаменам. После обновления сайт — картинка. Удобен функционально, импонирует стиль общения. Успехов!

    Ответить
  9. хизир

    класс

    Ответить
  10. Владимир

    Андрей, так вижу-то я не очень, очки мне нужны, просто я не ношу 🙂

    Ответить
  11. Андрей

    Спасибо за уточнение , Владимир ! В топку размер шрифта! )

    Ответить
  12. Галина

    Все отлично — и дизайн, и фото.

    Ответить
  13. Неля

    Оформление супер! Мне напоминает уютную библиотеку с огромным количеством книг, которые хочется прочитать или в крайнем случае просто подержать в руках.

    Ответить
  14. Наталья

    Все очень со вкусом… заманчиво и полезно… С наступающим Новым годом! Спасибо за полезные материалы!

    Ответить
  15. Светлана

    Здравствуйте, Андрей! Новая оболочка сайта впечатляет, даже завораживает. Как в кабинете у директора(шутка). А в целом это старый добрый сайт на новой основе с полезным содержанием. Молодцы, очень хорошо поработали. Поздравляю!И с наступающим Новым годом тоже! Успехов Вам !!!!

    Ответить
  16. Andrey Puchkov

    Спасибо, Светлана ) Ну директором школы быть не хочу: если только частным консультантом. А строгость — должна быть — иначе распоясаются 🙂

    Ответить
  17. Татьяна

    Здорово, Андрей! Эксклюзивно вышло.

    Ответить
  18. Александр

    Андрей! Являюсь посетителем и подписчиком рассылок Вашего сайта с 2013 года. По — моему, новый дизайн не только «радует глаз», но с самого начала настраивает на качественную плодотворную работу. Спасибо большое Вам за Ваш труд.

    Ответить
    • Andrey Puchkov

      Здравствуйте, Александр! Очень ценю, что Вы являетесь нашим постоянным читателем! Успехов Вам в новом году! Рад,что дизайн удался!

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)