Президент подписал указ об отсрочке для студентов от мобилизации

2022-09-25
Автор: Андрей Пучков
Президент подписал указ об отсрочке для студентов от мобилизации
Президент подписал указ об отсрочке для студентов от мобилизации

Здравствуйте, дорогие друзья! 

Текст новости: 

МОСКВА 24 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении студентам очной и очно-заочной формы обучения отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации. Документ размещен на сайте Кремля.

«Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые», — поясняется в тексте.

Источник

Текст указа

Таким образом, от мобилизации защищены не только студенты высших учебных заведений, но и студенты колледжей.

Учитывая тот факт, что военный конфликт принял затяжной характер, под угрозой остаются все выпускники 11-класса. Единственное законное основание не идти в армию, а значит и на СВО, — это поступить в вуз или в колледж на очное обучение.

Кстати, в свое время я именно такой же мотивацией был «заряжен», чтобы сразу после школы поступить в университет: конечно, чтобы получить интересную специальность, но также — не ходить в армию, о чем подробно писал в этом посте.

Как бы там ни было, обществознание — остается наиболее массовым предметом по сдаче ЕГЭ и по поступлению в вуз на бюджет. Историю тоже много куда сдают.

В связи со всей этой ситуацией, мы рекомендуем наши курсы подготовки.

Ссылки на оплату курсов: 

Ссылки на страницы со всей информацией о курсах:

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)