За 8 месяцев — на сотку к ЕГЭ 2021 по истории: вполне реально!

2020-09-25
Автор: Андрей Пучков
За 8 месяцев — на сотку к ЕГЭ 2021 по истории: вполне реально!
За 8 месяцев — на сотку к ЕГЭ 2021 по истории: вполне реально!

Всем привет! На связи Андрей Пучков. У меня есть для Вас есть плохая и хорошая новость. Плохая — ЕГЭ все таки придется сдавать, его не отменили. Хорошая — у вас еще есть 8 месяцев, чтобы подготовиться к экзамену на нормальные баллы.

Кстати, в следующем году хорошие баллы на ЕГЭ выйдут на первый план, потому что наше дорогое Министерство образования издало новый порядок приема документов в вузы…. Но об этом в следующих публикациях!

Так вот, чтобы Вам подготовиться за 8 месяцев на реальные 100 баллов или 90+, нужно выполнять следующие рекомендации.

Рекомендации

Правильное изучение курса

Под этим я понимаю во-первых, изучение исторических процессов по каждому периоду. Это требует как историческое сочинение (в задании 25), так и собственно весь тест ЕГЭ 2021 по истории.

Также нужно изучать историю не просто абы как, а по схеме: предпосылки, причины, ход событий и итоги (последствия). Подробнее об этом читайте здесь и здесь.

Чередование теории и практики – залог успеха

Многие думают так: «Щас, я значит, прочитаю все учебники и пособия, всё выучу, а потом и буду тесты решать!» Спешу огорчить, когда вы все выучите, у вас останется неделя до ЕГЭ, вы не «нарешаете» нужную базу тестов — и пиши пропало.

Поэтому самый верный подход — чередование теории и практики. Выучили тему Реформы Петра 1, тут же по ней тесты и 1 и 2 части прорешали. Беда только в том, что таких подборок тестов нет нигде, кроме моих курсов подготовки.

На своих курсах я заботливо для своих ребят  к каждому занятию подобрал тесты и 1 и 2 части. Именно поэтому они у меня сдают на высоченные результаты!

Правильное конспектирование изучаемого материала

За 8 месяцев - на сотку к ЕГЭ 2021 по истории: вполне реально!

Правильное конспектирование — это залог успеха на экзамене. Конспект позволяет:

  • Быстро (в течение 3-5 минут) повторить пройденную тему: БЕЗ пересмотра видеоурока, БЕЗ пересмотра двухчасового вебинара, БЕЗ перечитывания учебника. Все это — дико экономит время! А время — наш самый ценный ресурс! Не верите? Прочитайте отзыв Юрия Краснова.
  • Эффективно запоминать материал.

Постоянная тренировка написания сочинений

За сочинение  2021 году будут давать 12 первичных баллов. Это 4-я или 5-я часть всей экзаменационной работы! Это от 22-до 25 тестовых баллов, которые сыграют ключевую роль в поступлении в вуз именно на бюджет! 

Как грамотно учиться и писать историческое сочинение, я подробно рассказал тут.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)