Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 2021: как готовиться

2020-09-07
Автор: Андрей Пучков
Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 2021: как готовиться
Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 2021: как готовиться

Вот и наступил новый учебный год! Всех причастных, кстати, поздравляю! И перед ребятами, будущими выпускниками вновь встал вопрос как подготовиться и сдать общество в 2021 году на максимальные баллы, чтобы поступить в вуз на бюджет.

Тест ЕГЭ по обществознанию 2021, кстати, не изменился. А значит и критерии оценивания 1 и 2 части, рекомендации по написанию сочинения в задании 29 остаются такими же. 

И большинство ребят считают, что подготовка к ЕГЭ по обществознанию 2021 может вестись с нуля и самостоятельно. Уверяю, так думали ребята и в прошлом году. В результате средний балл по обществознанию у большинства — 54,4 из 100. Это значит, что это самое большинство не поступят в университет, а пойдут прямиком в армию, или замуж. 

Хотите сдать на максимум, тогда учтите мои рекомендации

Рекомендации

Подготовка к ЕГЭ 2021 по обществознанию включает в себя три составляющих: 

  1. Изучение материала: конспектирование. Акцент на термины! 
  2. Решение тематических тестов ЕГЭ по данной изученной теме.
  3. Решение общих тестов ЕГЭ по обществознанию

Раскроем их подробнее: 

Изучение материала

Если вы откроете демоверсию теста по обществознанию (скачать его можно с сайта ФИПИ), то увидите, что в заданиях спрашивается знание конкретных терминов, понятий, отличительные признаки ключевых социальных, экономических, политических и прочих явлений. Именно из них и состоит теория обществознания

Именно поэтому знание понятий, виртуозное владение ими — залог успешной сдачи ЕГЭ на максимальные баллы. Ну, а если вы откроете любое пособие, то в нем любое определение идет на абзац! 

Например вот определение из популярного пособия: 

Этносы – это большие группы людей (нации, народности, племена, этнические группы), обладающие общностью культуры, языка, осознанием собственного исторического пути и отличающиеся как численностью, так и уровнем развития.

Согласитесь не удобно их запоминать, особенно когда таких определений 400-500. А в курсе обществознания их именно столько и есть! Хотите научиться запоминать определения? Моя методика описана здесь

Но у вас вряд ли найдете время переформулировать, да еще и предельно корректно, все определения. На моих же курсах подготовки я даю готовые короткие и крайне точные формулировки, которые запоминаются сами собой.

Кроме того, экзамен требует умения связывать изученные обществоведческие явления, понятия и термины с конкретными фактами общественной жизни. Попросту — умения приводить конкретные примеры. 95 % ребят не умеют этого делать, и именно поэтому «заваливают» вторую часть экзаменационной работы.

Решение тематических тестов ЕГЭ по данной изученной теме

Далее. Изучили, вы к примеру, тему «Социальное взаимодействие«, будьте любезны прорешать тесты 1 и 2 части по этой теме. Ведь большинство ребят начинает решать тесты только после того, как они, как им кажется, выучили весь материал. В результате тесты «нарешать» они не успевают — и вуаля — армия или замуж.

Чтобы такого не было, чтобы подготовиться к экзамену на действительно высокие баллы, надо решать тесты 1 и 2 части по каждой теме. А их нет!.. Есть только общие тесты в пособиях по всем темам.

На наших же курсах подготовки я подобрал задания и первой, и второй части к каждому занятию. В результате мои ребята сразу же после освоения новой темы или подтемы решают тематические тесты по ней.

А на вебинарах мы «добиваем» темы и разбираем действительно непростые экзаменационные задания.

Решение общих тестов ЕГЭ по обществознанию

И вот, после того, как вы освоили весь курс обществознания, нарешали базу тестов по каждой теме, вот тогда и надо решать общие тесты ЕГЭ, как на экзамене. На наших курсах ребята решают 6 экзаменационных тестов с моей полной проверкой только после освоения всего курса.

Вывод

В результате именно поэтому 95 % ребят заваливают экзамен, те которые готовятся бесплатно. Это происходит потому, что у них формируются фрагментарные знания при полном отсутствии навыка решения тестов.

А 5 %, которые готовятся на наших курсах, сдают ЕГЭ на максимальные баллы и поступают в самые престижные вузы страны на бюджет!

Хотите также? Тогда рекомендую наши курсы подготовки=>>

Наши курсы включают в себя все материалы для подготовки, видеоуроки, вебинары и полную поддержку преподавателя: ответы на вопросы в онлайн-чате, вебинары, проверку Ваших ответов на задания и индивидуальные рекомендации!

До встречи на курсах!

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)