Можно ли подготовиться к ЕГЭ по истории 100 баллов за 3-4 месяца?

2020-01-20
Автор: Андрей Пучков
Можно ли подготовиться к ЕГЭ по истории 100 баллов за 3-4 месяца?
Можно ли подготовиться к ЕГЭ по истории 100 баллов за 3-4 месяца?

Многие ребята в силу неуверенности в своих знаниях задают вполне понятный вопрос: можно ли подготовиться к ЕГЭ по истории за 3-4 месяца? В своем новом видео я не только ответил на этот вопрос, но и дал конкретные рекомендации, что делать за 3-4 месяца до ЕГЭ по истории.

Вкратце дело обстоит так. Не важно, что ты думаешь о себе: хорошо ты готов к ЕГЭ или не очень. То, что ты думаешь о своей готовности и ситуация, которая есть в реальности — это большая разница.

Итак самооценка знаний

Первый этап

Скачиваешь с сайта ФИПИ кодификатор тем к ЕГЭ по истории. 

Тебе нужно внимательным образом просмотреть каждую тему и записать на вскидку (то есть никуда не заглядывая), несколько ассоциаций, которые всплывают у тебя в памяти в связи с каждой из данных тем.

Так надо проработать каждую тему. Чем больше ассоциаций ты запишешь по каждой теме, тему лучше.

А дальше мы смотрим:

  • Если количество ассоциаций к каждой теме от 12 и выше, значит ты хорошо ориентируешься в этих темах.
  • Если их количество от 6 до 12, то скорее всего ты знаешь историю «на троечку»
  • Если их меньше 6 то значит данная тема вызовет у тебя серьезные затруднения на экзамене. Такие темы отметь красным фломастером, ручкой или карандашом. С ними мы будем работать дальше

Главное помнить, что нужно составить ассоциации, то есть что вспоминается, для каждой темы в
кодификаторе. У тебя на этой уйдет максимум час-два.

Также рекомендую пройти мой опросник по истории.

Второй этап

Берешь любой тест ЕГЭ по истории (первую и вторую часть), кроме демотеста — он очень легкий! Можно взять какой-нибудь досрочный вариант 2019 или 2018 года с сайта ФИПИ. Решаешь его полностью!

Когда будешь себя проверять, внимательно смотри, (1) в каких типах заданий ты допустил ошибку (части 1 или 2?) и (2) какие темы из Кодификатора эти тестовые задания проверяют?

Далее эти темы также помечаем в кодификаторе красным цветом.

Работа с найденными проблемными темами

С каждой проблемной темой надо поработать. Как работать смотри в этой статье. Также по каждой теме тебе надо прорешать тематические задания ЕГЭ первой и второй части. 

Если у тебя все темы проблемные, или подавляющее большинство, рекомендую тебе пойти на наши курсы подготовки. Плюс курсов в том, что тебе не надо искать материал к темам, ВЕСЬ материал раскрыт в формате понятных видеоуроков, к которым УЖЕ подобраны задания первой и второй части. Узнать больше о наших курсах подготовки ты можешь здесь=>>

Если ты отличник, то это не беда! Андрей Пучков найдет проблемные темы или ошибки в заданиях ЕГЭ, чтобы ты поработал над ними до реального ЕГЭ по истории. Эту работу можно провести в рамках: 

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)