Как написать план по обществу в задании 28 на максимальный балл?

2019-12-10
Автор: Андрей Пучков
Как написать план по обществу в задании 28 на максимальный балл?
Как написать план по обществу в задании 28 на максимальный балл?

Всем привет! Задание 28 ЕГЭ по обществознанию относится к действительно сложным заданием для выпускников. Сложность его в том, что оно требует навыка обобщения и систематизации всей теории изученного курса обществознания. В этом видео мы даем цельную методику работы с планом.

Итак перед Вами план. План нужен сложный. Также требуется детализация пунктов минимум тремя пунктами. Какие еще есть изменения, смотрите здесь

Что делать? В начале надо определить к какому разделу курса относится данная тема: Человек и общество, Социальные отношения, Политика, Экономика или Право? После чего выписываем все понятия и термины в черновик столбиком. 

После того как выписали термины, на их основе формулируем пункты плана, исходя, во-первых, из логики, а во-вторых, — из того, какое понятие более широкое по смыслу, а какое менее широко.

Составляем план как пазл. Многие критикуют данную схему. Но это от непонимания, что главное в подготовке к егэ по обществознанию — это изучение терминов и понятий и свободное ими оперирование. Разумеется, в некоторых темах требуется и конкретика: например, название всемирных организаций, если план на тему международных отношений и т.д. и т.п.

Если вы испытываете трудности в составлении плана, можете пойти двумя путями: 

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)