Маршалы СССР и Великая Отечественная Война

2015-03-22
Автор: Андрей Пучков
Маршалы СССР и Великая Отечественная Война
Маршалы СССР и Великая Отечественная Война

Маршалы ссср и ВОВ

Здравствуйте, дорогие друзья! На линии Андрей Пучков! Совсем не за горами ЕГЭ по истории — и мы исполняем свои обещания.

Как вы все прекрасно знаете, в этом 2015 году в тестах ЕГЭ будет масса заданий по Второй мировой и Великой отечественной войнам. Мы в свою очередь на сайта EGE59.ru уже давно выкладываем материал по этим войнам. В частности, выложена таблица ВОВ, написаны искрометные посты по маршалам Советского Союза.

Однако этого недостаточно! И теперь мы приготовили завершающий в этом учебном году супер-классный материал по истории, по Великой Отечественной войне: инфокарту. В этой волшебной инфокарте Вы найдете все основные операции ВОВ с привязкой к маршалам Советского Союза! Разумеется мы не сумели вместить сюда операции 1944 года…. Но то, что сделано потрясет Ваше воображение!

Как пользоваться подобными инфокартами? Если вы простой абитуриент, то рекомендую ее распечатать, повесить на видном месте и учить, проверять себя. Для учителей рекомендую сделать вариант инфокарты по заданиям! Может, сам этот вариант сделаю. В варианте-задании надо затереть часть информации, распечатать, и дать ученикам, чтобы они заполнили пропуски: названия операций, имена маршалов и пр.

В общем, экспериментируйте! Открою секрет, что я готовлю инфокарты по ВСЕМ темам истории России и Всемирной истории, знание которых требует ЕГЭ. Планирую их выпустить в свет в начале мая — после майских праздников 2015 года! Так что не пропустите, оформите подписку на новости сайта!

Маршалы-ВоВ

СКАЧАТЬ ВСЮ ИНФОКАРТУ ПО МАРШАЛАМ СССР И ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ:

ИНФОКАРТА ПО МАРШАЛАМ СССР И ВОВ

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

10 комментариев на Маршалы СССР и Великая Отечественная Война”

  1. Галина

    Спасибо! Вовремя!!!

    Ответить
  2. Елена

    Спасибо большое

    Ответить
  3. Лилия

    Спасибо, то что нужно и в отличном изложении!!

    Ответить
  4. Татьяна

    Андрей, спасибо! материал замечательный!

    Ответить
  5. Валентина Агапова

    Спасибо, очень полезный и актуальный материал!

    Ответить
  6. Светлана

    Добрый день, Андрей! Суперматериал! Было бы замечательно еще добавить кодовые названия операций (Сатурн, Багратион и т.д.) и полководцев со стороны Германии.

    Ответить
    • Dreammanhist

      Согласен, Светлана. Однако не хотел перегружать инфокарту информацией. Все знают, что больше 7 элементов не усваивается за раз…. Есть таблица Великой отечественной войны, где мы привели названия операций. Там же есть характеристика всех ключевых операций:
      http://ege59.ru/2012/11/16/velikaya-otechestvennaya-vojna-kak-reshat-testy-ege/

      Ответить
  7. Аноним

    Спасибо за огромный труд, Андрей!!!

    Ответить
    • Dreammanhist

      Да, друзья! Очень рад отзывам. Конечно — работаем не покладая рук… Но хотелось бы более концептуальные замечания, комменты 🙂
      «Спасибо за спасибо :)))»

      Ответить
  8. Инна Бузан

    Очень круто!

    Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)