ЕГЭ 2015 по истории: инструкция по подготовке

2014-10-04
Автор: Андрей Пучков
ЕГЭ 2015 по истории: инструкция по подготовке
ЕГЭ 2015 по истории: инструкция по подготовке

ЕГЭ по истории 2015

Доброе время суток, дорогие друзья! В этом посте я приведу инструкцию по подготовке к ЕГЭ 2015 по истории. То есть план, по которому я сам готовлю выпускников к сдаче ЕГЭ по истории в 2015 году. В конце этого поста вас также ждет видео, в котором я более детально расставляю акценты, как готовиться к ЕГЭ 2015 по истории.

Итак, первое , с чего следует начать подготовку — это самооценивание своих реальных знаний по истории. Даже если вы ничего не знаете, все равно решите тест по истории. После этого выпишите себе темы, по тем заданиям, в которых допустили ошибки. Тест лучше выполнить полностью.

После этого подготовка к ЕГЭ 2015 по истории может двигаться по разным направлениям. Некоторые из них я уже разобрал в посте о том как правильно готовиться к ЕГЭ по истории.

Сейчас же я приведу еще несколько вариантов.

Вариант первый подходит для тех толковых мальчишек и девчонок, которые начали готовиться к единому государственному экзамену 2015 по истории еще в 10 классе. В этом случае подготовка может вестись по варианту «впереди тесты». То есть берем тематический или общий тест, решаем его, а затем работаем с каждым тестовым заданием.

То есть проверяем какие допустили ошибки , в каких темах Вы допустили. Затем берем учебник , карту и повторяем полностью данную тему. У кого есть мой видеокурс, включаем проблемную тему и полностью ее повторяем.

После этого надо либо кому-то эту тему рассказать, либо решить еще один тематический тест. И так далее по всем темам.

Второй вариант: для тех, кто только сейчас «очнулся», поняв, что ему, или ей, сдавать ЕГЭ в 2015 году по истории. Сразу скажу, что времени у вас мало. Поэтому на полном серьезе рекомендую Вам мой авторской видеокурс. Там я описал более действенную методику подготовки к ЕГЭ по истории, для тех, кто будет его сдавать в 2015 году.

По-другому, берем пособия, учебники, карты, тесты и готовимся планомерно и целенаправленно. Как именно, написано в моем посте про самоподготовку к ЕГЭ по истории, а также в статье про то, как готовиться к экзаменам.

Также рекомендую посмотреть это видео:

С уважением, Андрей (Dreammanhist) Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)