ЕГЭ 2015 по обществознанию: инструкция по подготовке

2014-10-02
Автор: Андрей Пучков
ЕГЭ 2015 по обществознанию: инструкция по подготовке
ЕГЭ 2015 по обществознанию: инструкция по подготовке

ЕГЭ 2015 по обществознанию: инструкция по подготовке

Здравствуйте! очень многие будущие выпускники  меня спрашивают, с чего начать подготовку к ЕГЭ 2015 по обществознанию? Что многие смотрят в КИМы и видят что называется фигу. В этом посте вас ждет как раз конкретная инструкция о том, что делать будущему выпускнику, чтобы сдать ЕГЭ по обществознанию в 2015 году на максимальные баллы.

Итак, во-первых Вам надо понять что такое КИМы. Я подробно объяснил про них в посте про КИМы 2015. Почитайте, посмотрите видео, скачайте КИМы по обществознанию.

Вторая ваша задача это адекватно оценить свои знания СЕЙЧАС! Если вы совсем ничего не знаете, все же попробуйте самостоятельно решить демонстрационный тест, который есть в кимах, и затем проверьте себя по ответам, посчитайте свой первичный балл и процент! Это все равно надо сделать: решить тест и проверить себя, по кары ней мере вы получите конкретное представление о реальном тесте ЕГЭ 2015 по обществознанию.

Когда оцените свой реальный уровень знаний, тогда перед вами станет следующая задача: грамотное изучение теории и чередование ее с решением тестов. Более детальную информацию Вы можете найти в моем посте про подготовку к ЕГЭ по обществознанию. А также в видео ниже.

Главное помнить, что изучение обществознания представляет собой процесс последовательного изучения конкретных сфер: социальной, политической, экономической, духовной, правовой. Начать можно с любой из них, но я рекомендую начать с социальной. По политической сфере общества есть также отдельный пост. Вообще на этом сайте есть достаточно много материала — не поленитесь — зайдите в оглавление сайта и посмотрите статьи в категории «Обществознание»

После изучения каждой темы решайте тематические тесты ЕГЭ по обществознанию. Это поможет вам закрепить изученный материал. Причем решать задания лучше сразу всех типов: частей 1,2,3

По времени я рекомендую уделять 8 часов в неделю, то есть по часу в день. Ответ на вопрос как организовать свое время есть в статье по ссылке.

Также перед подготовкой к ЕГЭ по обществознанию в 2015 году рекомендую вам ознакомиться с постом рекомендации для подготовки к ЕГЭ.

Таким образом, вы понимаете, что подготовка к ЕГЭ по обществознанию-2015 проходит в несколько этапов: главный из которых это изучение материала его запоминание и постоянное закрепление с помощью тематических тестов. Работа серьезная и должна вестись планомерно, последовательно. В завершении курса решаются уже не тематические тесты, а варианты, приближённые к экзаменационным, в которых вразброс проверяется знания по всему курсу обществознания.

Ниже привожу видео в котором более подробно разобрал основной этап подготовки: настоятельно рекомендую его к просмотру:

С уважением, Андрей (Dreammanhist) Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)