Сочинения по обществознанию

2014-06-14
Автор: Андрей Пучков
Сочинения по обществознанию
Сочинения по обществознанию

Сочинения по обществознанию

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня во многих вузах есть свои внутренние экзамены. И многие вузы вводят написание эссе по обществознанию на самые различные темы, чтобы оценить навыки абитуриента….

Как-то лично я написал несколько подобных сочинений по обществознанию для одного человека, но они оказались по каким-то причинам для него уже не актуальными. Я предлагаю Вам СЕЙЧАС с ними ознакомиться. Их всего несколько, но они дадут ясное представление о том, как именно надо писать такие сочинения, какую надо иметь эрудицию и конечно-же знания.

Также обращаю Ваше внимание на то, что если Вас настигнет уныние — и Вам покажется, что «Блин, я же никогда так не напишу, никогда столько не узнаю», вспомните одно простое правило: никогда не говорите себе слова «не могу», «не хочу», «не знаю». А также вспомните, что я, автор этого сайта, уже сделал продукт, который научит вас разбираться в материале школьного курса обществознание…. Это мой авторский видеокурс «Обществознание: ЕГЭ на 100 баллов».

И ещё обращу Ваше внимание на то, что, возможно уже со следующего учебного года введут декабрьское сочинение, по которому выпускников будут допускать или не допускать до ЕГЭ Поэтому знакомство с примерными сочинениями очень полезно  Вам будет!

Итак, вот собственно они — готовые сочинения по обществознанию

 Скачать сочинения по обществознанию =>>

PS. Эти сочинения я не рекомендую использовать на реальном ДВИ, потому что они уже 4 года здесь, и они — не уникальны. Они могут служить подспорьем и примером, на которые можно ориентироваться при подготовки к ДВИ.

Если вы хотите научиться писать такие сочинения, то можете записаться ко мне на платную консультацию по ДВИ. Вся информация здесь=>>

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

20 комментариев на Сочинения по обществознанию”

  1. Иван

    Хорошие и качественно написанные сочинения по обществознанию. Сохраню их у себя на компьютере, вдруг пригодятся (по «chact1 и заголовку сочинения «Мышление и речь» вижу, что это еще не все работы. Так что ждем 2 части «Сочинений по обществознанию :)» )

    Ответить
    • Dreammanhist

      Будут и другие части сочинений по обществу. Позже 🙂

      Ответить
      • LSSAH

        Не знал, что тема «Мышление и речь» входит в обществознание. Скорее в филологию, психологию. С некоторыми пунктами этой темы мне издавна сложно было согласится.

        Ответить
      • Дана

        Извините, а где 2 часть сочинений?

        Ответить
        • Андрей Пучков

          Они предоставляются при личной консультации на платной основе

          Ответить
    • LSSAH

      Понятно, что качественно написанные сочинения. Автор же писал сам)) Сколько денег запросили? Или это по дружбе сделали?

      Ответить
      • Dreammanhist

        Заказ был начат, но затем заказчик слился, а сочинения год лежали на компе. Решил отдать народу, может кому-нибудь поможет…

        Ответить
        • LSSAH

          Это самое плохое, когда уже находишься в процессе работы, вовлёкся в неё, а тут выясняется, что работа проделана зря. Но жаль бросать её, и … доделываешь уже для себя. Спасибо, что для всех выложили.

          Ответить
  2. Александра

    Большое Вам спасибо! Весьма полезная информация. Хочу заметить, что у вас в некоторых статьях проскальзывают опечатки (это на случай, если вы их не заметили)

    Ответить
    • Dreammanhist

      Спасибо, Александра — как раз за лето планирую разобраться с опечатками

      Ответить
    • LSSAH

      Александра, автор в некоторых своих статьях умышленно ошибки допускает. Это чтобы мы не расслаблялись. Была дискуссия с ним на эту тему.

      Ответить
  3. LSSAH

    «по которому выпускников будут допускать или не допускать до ЕГЭ» Это вряд ли. В этом году для сдачи ЕГЭ по русскому был снижен. Все возмущались, но ведь тогда бОльшее число учеников не сдало бы.

    Ответить
  4. LSSAH

    А какой смысл вводить в вузах свои внутренние экзамены? Или я чего-то не понял. Что за внутренние экзамены? Это помимо обычных после семестра?

    Ответить
    • Dreammanhist

      Внутренние экзамены в вузах есть видимо для внутреннего отбора. Не доверяют ЕГЭ?

      Ответить
      • LSSAH

        В каких вузах эти экзамены чаще проводят, в частных или государственных? Узнав это, можно узнать и ответ. Во многих вузах качество образования всё равно невысокое.

        Ответить
        • Dreammanhist

          В государственных…, всяких там национально-исследовательских, наверное

          Ответить
  5. LSSAH

    «не могу», «не хочу», «не знаю» говорю себе часто. Но в это может привести к ошибке, приводящей к высокомерию, к нивелированию достижений других людей.

    Ответить
    • Dreammanhist

      Речь о том, что эти словосочетания школьники говорят в качестве отговорки…

      Ответить
      • LSSAH

        Я неправильно свою мысль выразил. Хотел сказать, что не говорю себе слова «не могу», «не хочу», «не знаю». А говорю, наоборот, «могу», что приводит к неправильной оценке действительности. Это касается обычных дел, не всегда обучения. А для учеников «не могу» — это отговорки.

        Ответить
  6. LSSAH

    Главным направлением в школе является социализация ученика, а не знания, как раньше. Как можно при таких обстоятельствах требовать от ученика знания для допуска к ЕГЭ?!

    Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)