Лучшая читалка для андроид

2014-06-11
Автор: Андрей Пучков
Лучшая читалка для андроид
Лучшая читалка для андроид

Лучшая читалка для андроид

Добрый день, дорогие друзья!

Сознательно решил не писать постов в период экзаменов по истории и обществу. Выложил только перед экзаменами два поста: о том как приводить примеры по обществознанию и о том , как качественно повторить историю.

Ну, были, конечно, и ещё посты… Однако в ближайшие 5 дней практически ничего не писал, чтобы не путать людей, в массе своей нахлынувших на ресурс – уже три-четыре дня траффик идет по 4 тысячи посетителей в сутки…. Здорово, конечно, однако настораживает, где все эти люди были раньше…. Может и вправду все начинают готовиться за день до экзамена? 🙁

Ну да ладно лирику оставим. Сегодня поговорим о несколько отвлеченной вещи – о лучшей на мой взгляд читалке для мобильных устройств под управлением операционной системы адроид (android).

Для чего нужна читалка? Само собой для комфортного чтения текстов. А тексты могут быть самыми разнообразными и по объему и по содержанию: от детективчиков до серьезной научной литературы. Для образования, как среднего общего, так и высшего надо читать книги. Хотя бы для того, чтобы качественно писать рефераты. Купить себе такое устройство, как электронная книга  , может позволить себе далеко не каждый. Поэтому среднестатистическому пользователю, имеющему телефон или планшет, нужна комфортная альтернатива

С развитием современных телефонов, планшетов и других мобильных устройств, как-то глупо таскать с собой пару книжек в кармане. Это при том, что можно иметь с собой на планшетном компьютере (или смартфоне) тысячи книжек….

Решил написать пока для андроид устройств, так как они дешевле чем новомодные гаджеты от apple. Сам пользуюсь планшетам компьютером и ещё кое-чем… (подробнее пост самые полезные вещи).

Для чтения электронных книг я перепробовал массу бесплатных читалок, как для компьютера, так и для планшета: начиная от Cool Reader и заканчивая uBooks. Каждая из этих читалок для андроид несомненно имеет много полезностей.

Однако, когда я попользовался читалкой, о которой сейчас расскажу, она лично мной была признана лучшей!

Итак, встречайте: приложение Akuninbook я считаю лучшей на сегодня читалкой для андроид.  Это приложение можно скачать из google play. Стоимость этого приложения – 150 рублей. И свои деньги Вы «отобьете» уже при чтении первой же книжки. Как? Читайте дальше 🙂

Лучшая читалка для андроид

Можно по-разному относиться к Борису Акунину, к Георгию Чхартишвили…. Вызывает  у меня определенную тревогу, что детективщик написал книгу по истории России…. Скоро, кстати довольно жестко по ней отпишусь…, так что не пропустите и оформите подписку на новые посты сайта EGE59.RU. Также пользователя, не знакомого с творчеством этого автора, может насторожить, что в читалке предустановлены все книги фандоринской эпопеи. Кроме этого приложение предлагает купить и другие книги Георгия Чхартишвили.  Однако почитать на досуге Акунина, лично я (лично я) люблю,  и давно.

Приложение также содержит перечень книг, которые рекомендует Георгий Чхартишвили. Их всего 100 – и поверьте рекомендации очень толковые: от детективов до книг военно-исторического жанра. Так что первое достоинство этой на мой взгляд лучшей читалки для андроид: всегда есть, что почитать.

Лучшая читалка для андроид

Если есть деньги, то можно тут же понравившуюся книжку и купить. Кстати стоят электронные книги реально дешевле своих бумажных собратьев. Самая дорогая книга – 200 рублей. В том время как бумажные стоят от 800 рубликов!

Реальная альтернатива людям, которые не хотят себя чувствовать ворами, скачивая книги (то есть воруя их), с мутных сайтов в рунете.

Второе достоинство этой лучшей читалки для андроид: она открывает реально все форматы книжек, даже PDF и аудиокниги! Причем читать эти форматы также комфортно, как и другие! Также приложение умеет воспроизводить аудиофайлы разных форматов!

Третье достоинство приложения касается непосредственно чтения книжек: фон страницы очень гармоничный. И этого очень хорошо, так как глаза практически не устают! По ходу чтения можно делать закладки, менять шрифт, ориентацию экрана, листать! То есть звук листания имитирует чтение реальной книги. Плюс к этому если в книге есть иллюстрации, они нигде не потеряются, а будут крайне толково отображаться.

Лучшая читалка для андроид

В общем, что касается непосредственного чтения – крайне толковая и несомненно лучшая читалка для андроид, с которыми я  имел дело!

Лучшая читалка для андроид

Четвертое достоинство этого приложения, она запоминает, какие книги вы недавно читали и где конкретно остановились. То есть Вам уже не нужно напрягатья и искать закладку – книга открывается в том месте, где вы ее закрыли. Это очень удобно и при чтении одновременно нескольких книг. Например, я читаю сейчас И. Данилевского, Л. Толстова «Севастопольские рассказы», и Е. Тарле «Наполеон Бонапарт»…. Всегда открываю там, где закончил читать. А если срочно надо найти ту или иную закладку, есть специальная вкладка в меню «Закладки». К примеру, вы поспорите с другом (или подругой), что у этого автора было нечто такое, из-за чего возник ваш спор. Проверить в течении 20 секунд – вообще не проблема!

Пятое достоинство – в этой бесспорно лучшей читалке для андроид есть ещё и полнофункциональный файловый менеджер, в котором очень удобно и комфортно, по крайней мере лично мне, искать затерявшиеся файлы.

Лучшая читалка для андроид

Шестое преимущество – для тех, кому интересна личность Георгия Чхартишвили. Есть вкладка Акунин-онлайн, которая своевременно обновляется и вы можете видеть новые посты в его блоге со всеми иллюстрациями. Очень удобно.

Седьмое преимущество приложения: оно хранит всю историю вашего погружения в мир книг! Это очень удобно, если какие-то книги вы захотите перечитать, но забудете ее название или автора.

Лучшая читалка для андроид

 В общем, вот такое очень, на мой взгляд удобно и доступное приложение.

Конечно, если у Вас есть деньги, вы можете позволить себе непосредственно электронную книгу Akuninbook (устройство). Но если их нет, можно пользоваться и приложением. К тому же у андроид приложения есть одно очень важное преимущество перед устройством – оно цветное. А электронные книги пока не такие, так как там используется технология электронных чернил.

 Вот такое приложение. На мой взгляд, это лучшая читалка для андроид на сегодня. Пусть и платная. Но зато в ней нет рекламы, которая лично меня (лично меня) просто бесит. А отдать 150 рублей для спокойствия моей личной (а не казенной) нервной системы уже выйгрыш. А остальные преимущества перекрывают цену на порядок, не меньше!

В общем для всех желающих оставляю ссылку на страничку, с которой можно приобрести и устройство, и приложение (через google play):

AKUNINBOOK

В следующих постах я продолжу тему и расскажу ещё о нескольких приложениях, которыми сам постоянно пользуюсь и рекомендую всем, кто учиться, обучается или просто живет активной интеллектуальной жизнью.

Так что подпишитесь на новые посты сайта.

 Кстати , этот разговор о полезных программах не первый на нашем сайте: в частности о полезной программе мы рассказывали, когда говорили о том, как создать кроссворд.

 Всем пока!

 С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

5 комментариев на Лучшая читалка для андроид”

  1. Иван

    Вроде хорошее приложение, но имею у себя простенькую электронную книгу за 1000 рубликов — самый лучший вариант для чтения, но телефон, то всегда с тобой, поэтому иметь бы такое приложение не помешало… (пошел искать на 4PDA :))
    P.S. Когда-то пользовался FBReader — тоже весьма неплохая весчь 🙂

    Ответить
  2. Иван

    Андрей Александрович, судя по продающей странице видеокурса по истории, он подорожает. Когда и на сколько?

    Ответить
    • Dreammanhist

      Это коммерческая тайна.

      Ответить
  3. Георгий

    Забавно, раньше, когда был смартфон на андроиде, пользовался этой читалкой и еще FBReader’ом. Но недавно перешел на Виндоус фон, и с тех пор не пользуюсь. Но в свое время любил ее за приятное оформление и массу поддерживаемых форматов.
    С нетерпением жду вашей статьи по Истории России Акунина.

    Ответить
    • Dreammanhist

      Обязательно будет!

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)