Дизельный генератор: зачем нужен и где купить?

2022-09-07
Автор: Андрей Пучков
Дизельный генератор: зачем нужен и где купить?
Дизельный генератор: зачем нужен и где купить?

Дизельный генератор — это специальный агрегат, который производит электроэнергию за счет работы двигателя внутреннего сгорания и электричеcкого генератора. Работает такой аксессуар на дизельном топливе.

Дизельный генератор: зачем нужен и где купить?

Такое устройство нужно в домах, медицинских учреждениях, образовательных учреждениях для непрерывной работы в случаях длительного отключения электроснабжения.

Ну, представьте себе ситуацию: у вас вечеринка в доме, а тут электричество выключили. Понятно, что веселья мало. А если есть дизельный генератор, то Вашей вечеринке ничего не помешает!

Выбрать подходящий дизельный генератор можно здесь: https://www.allgen.ru/generator/

Функции

С помощью дизельного генератора возможно электроснабжение в трех следующих режимах:

  • В качестве основного источника электроэнергии дизельный генератор может использовать для обеспечения электроэнергией в удаленных местностях и на удаленных объектах. Мощность устройства в этом случае может быть выбрана до 3 МВт.
  • В качестве резервного источника питания. Такой режим используется на объектах, где могут быть периодические перебои с электроснабжением. Обычно такие классы устройств включаются и выключаются автоматически.
  • В качестве аварийного источника электроэнергии. Такой режим осуществляется в административных и медицинских учреждениях, а также на предприятиях. Также допускается такое электроснабжение для отдельных жилых домов и целых районов.

Виды

По цене

  • Бюджетные генераторы. Такие модели обычно производятся в России, Турции, Китае и используются для электропитания на периодической основе. Гарантийное обслуживание осуществляется не более 12 месяцев.
  • Оптимальные — устройства как правило произведены в Европе. Они годятся для длительной (до 12 часов бесперебойного электроснабжения) и круглосуточной работы.
  • Надежные дизельные генераторы подходят для стабильной, постоянной работы, чтобы удовлетворять потребность в электричестве круглосуточно. Остановки таких агрегатов как правило носят плановый характер для проведения технического обслуживания. Устройства более высокого класса, а значит и более дорогие, могут иметь пониженный шумовой режим работы, более низкий, чем аналогичные модели расход топлива.

По комплектации

По типу исполнения различают следующие

  • На раме. Это подразумевает, что агрегат не имеет защиты от природных явлений: дождя, снега, конденсата. Такой генератор рекомендуется устанавливать только в крытом помещении. В случае его установки на открытой местности, возможна быстрый выход генератора из строя.
  • В кожухе. Кожух дизельного генератора позволяет снизить как шум от работы устройства, так и защищает его от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Снижение шума происходит в рамках 30 дБ, в сравнении с аналогичным устройством с типом исполнения на раме.
  • В блок-контейнере. Блок-контейнер защищает генератор не только от влияния внешней среды, но и поддерживает необходимый, рабочий температурный режим работы устройства. Такой тип исполнения наиболее благоприятен для российских условий.
Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)