Удачный выбор конторы по прокату авто — залог успешного отдыха в Дубае

2022-01-18
Автор: Андрей Пучков
Удачный выбор конторы по прокату авто — залог успешного отдыха в Дубае
Удачный выбор конторы по прокату авто — залог успешного отдыха в Дубае

Туристы и бизнесмены, приезжая в Дубай — город с идеальными условиями для ведения бизнеса, охотно пользуются услугами проката автомобилей. Здесь превосходные многополосные дороги и высокая дисциплина движения, поэтому гости города предпочитают передвигаться по грандиозному мегаполису на арендованных авто, а не на общественном транспорте. Главное, знать все правила, риски и правильно выбирать компанию, сдающую в аренду автомобили.

Как выбрать компанию по прокату авто

Чтобы пользоваться прокатом авто, не подвергая себя финансовым рискам, важно уверенно водить машину. Любое нарушение или ДТП, произошедшее по вине водителя, в Эмиратах строго наказывается. Кроме того, прокат авто в Дубае доступен только людям, имеющим международные водительские права. Бывалые путешественники рекомендуют бронировать машины еще до прилета в ОАЭ, тогда ее подадут прямо к трапу самолета.

Удачный выбор конторы по прокату авто — залог успешного отдыха в Дубае

Чтобы забронировать машину в Дубае, сначала правильно выберите компанию по их прокату:

  • Обратите внимание на опыт. Обращайтесь в компанию, которая работает хотя бы пару лет на рынке проката.
  • Почитайте отзывы клиентов. Но помните, что негативные отклики оставляют чаще, так как довольные клиенты почти никогда не оставляют отзывов.
  • Ознакомьтесь с прайсами конкурентов. Не стоит думать, что дороговизна — признак надежности или более высокого качества услуг.
  • Осмотрите заочно автопарк компании. Солидные фирмы могут предложить практически любой автомобиль. Надежные конторы сдают в аренду не только бюджетные паркетники, но и элитные машины, крутые джипы, суперкары.

Также полезно обратить внимание на отношение работников фирмы к клиентам. Прежде чем заказать авто, позвоните в компанию, поговорите с сотрудником, задайте интересующие вас вопросы. По ответам вы сможете судить о профессионализме менеджера, а значит, и об уровне самой компании.

Сколько стоит аренда авто в Дубае

Ценообразование на прокат машин в Дубае определяет рынок. Чем больше наплыв туристов, тем больше спрос на услугу и тем выше стоимость аренды. В межсезонье стоимость проката снижается.

Средние цены на внедорожники, кроссоверы и другие авто, дирхам/сутки:

  • пятиместная Hyundai Creta — 150;
  • компактный кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross — 300;
  • кабриолет Ford Mustang GT 5.0 VI — 700;
  • внедорожник Toyota Land Cruiser GXR на 8 мест — 500;
  • кабриолет Ford Mustang — 450.

1 дирхама (валюта ОАЭ) — 0,27 долларов США. Дороги в Эмиратах безупречные, водители дисциплинированные, пешеходы на дорогу не выбегают, поэтому риск попасть в ДТП минимален.

Удачный выбор конторы по прокату авто — залог успешного отдыха в Дубае

Серьезно подойдя к выбору компании по прокату автомобилей, вы избавите себя от переплат и некачественных услуг. Отсутствие налогов и благодатная среда для ведения бизнеса привлекает в Дубай коммерсантов со всего мира. Проявив внимательность, вы сможете без труда найти надежного партнера, с которым можно смело заключать договор об аренде авто.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)