Все, что нужно знать о Samsung Galaxy A52

2021-07-22
Автор: Андрей Пучков
Все, что нужно знать о Samsung Galaxy A52
Все, что нужно знать о Samsung Galaxy A52

Жизнь любого школьника и студента сегодня немыслима без смартфона. Надо что-то или кого-то постоянно фотографировать, делать заметки, сёрфить в Интернете, общаться в социальных сетях — , словом быть всегда в тренде. А это не так-то просто, если учесть стоимость флагманских смартфонов. Поэтому рекомендуем обратить Ваше внимание на этот телефон.

А-серия смартфонов Самсунг — это бюджетные девайсы с совсем не бюджетными характеристиками. Интересное сочетание доступной цены и широкого функционала из года в год привлекает внимание покупателей.

Все, что нужно знать о Samsung Galaxy A52

Не исключением стал и Галакси А52, презентованный в прошлом году. Элегантный гаджет с красочным экраном, неплохим процессором и достойной автономностью быстро стал любимцем широкой публики. Впрочем, обо всем по порядку.

Внешний вид

Samsung Galaxy A52 бросается в глаза благодаря стильному дизайну. Задняя панель имеет привлекательный глянцевый блеск, а передняя почти полностью (на 84,9%) отведена под безрамочный дисплей. Габариты составили 159,9×75,1×8,4 мм при весе в 189 грамм — среднестатистическое значение для современных смартфонов.

Корпус из ударопрочного пластика дополнительно защищен по стандарту IP67 от воды и пыли. С ним не страшно попасть под дождь или ветряную бурю. С тыльной стороны притягивает взгляд немного выступающий блок камер, состоящий сразу из 4-х линз. Цветовых решений корпуса тоже четыре: белый, черный, фиолетовый и голубой.

Экран

Дисплей Galaxy A52 — это фирменный Super AMOLED с диагональю 6,5 дюйма. Для фронтальной камеры здесь предусмотрен аккуратный вырез Infinity-O, который практически не бросается в глаза. Почитатели корейского бренда знают, как требовательно компания относится к качеству матрицы. Super AMOLED привлекает хорошими углами обзора, высоким уровнем контрастности и отличной цветопередачей.

Самсунг А52 имеет разрешение 2400×1080 точек с плотностью пикселей 407 ppi, что обеспечивает трансляцию детализированной и четкой картинки. Частота обновления изображения достигла 90 Гц — показатель, которого нет даже у многих флагманских моделей. Дисплей защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5, разбить или поцарапать которое очень и очень сложно.

Процессор и память

Бюджетник от Samsung получил достаточно мощный процессор Snapdragon 720G от Qualcomm, созданный по 8-нанометровому техпроцессу. Его ресурса вполне хватает для беспроблемной работы даже с ресурсоемкими приложениями и мобильными игрушками.

Дополнительная помощь здесь есть в лице графического ускорителя Adreno 618. Тестирования подтверждают: за телефоном не замечено серьезных лагов даже в режиме многозадачности. Объем ОЗУ колеблется в зависимости от версии — 4 или 8 Гб. Причем разница в стоимости аппаратов совсем невелика (около 50 долларов США), поэтому есть возможность потратиться на вариант подороже.

Камера

Блок камер в Галакси А52 состоит сразу из четырех модулей:

  • основной широкоугольный на 64 МП, с диафрагмой f/1.8, фазовым автофокусом и оптической стабилизацией;

  • ультраширокоугольный на 12 МП, с диафрагмой f/2.2, и углами обзора 123˚;

  • макрокамера на 5 МП, с диафрагмой f/2.4;

  • датчик глубины на 5 МП, с диафрагмой f/2.4.

Революционная камера дает возможность создавать безупречные фотоснимки любого типа, будь то детализированный портрет, изумительный пейзаж или съемка мелких элементов при плохом освещении. Она также записывает видео в топовом 4К-качестве с частотой 30 к/с, которое можно посмотреть даже на большом экране с сохранением высокого разрешения.

Аккумулятор

Емкая батарея на 4500 мАч — еще один момент, заслуживающий похвалы в Samsung Galaxy A52. Благодаря ей телефон не разряжается в течение двух суток активной эксплуатации. Также смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью 25 Вт, которая восстановит заряд от 0 до 100% примерно за час.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)