Краткое руководство по регби для начинающих

2021-07-03
Автор: Андрей Пучков
Краткое руководство по регби для начинающих
Краткое руководство по регби для начинающих

Целью игры в регби является занесение мяча за линию ворот. Причем для набора очков, приземлить его необходимо с максимальной силой. А основным инвентарем в данной игре являются мячи, которые имеют овальную форму.

Краткое руководство по регби для начинающих

Особенности американского футбола

Несмотря на простые правила, американский футбол представляет собой достаточно сложную игру. Она имеет один нюанс: чтобы пройти вперед, мяч должен передаваться назад. То есть, даже если снаряжение будет отбито ногой вперед, командные игроки в момент удара по мячу обязаны оставаться за ним. По сути игра является достаточно противоречивой, однако именно американский футбол учит дисциплине и умению правильно работать в команде. Одни игрок не сможет добиться результатов не играя со всеми участниками команды. И только благодаря слаженной работе, они смогут переместить мяч к зоне их соперников и в дальнейшем одержать победу.

Регби — это маневренная и контактная игра. Контактные ситуации позволяют создавать требуемое для нападения пространство. Среди наиболее распространенных контактных ситуаций выделяют:

  • захват, когда игрок может быть захвачен другим игроком из команды соперника;
  • рак. Возникает, когда снаряжение находится на поле и игроки, стоя на ногах от каждой команды могут группироваться вокруг него. В раке нельзя брать мяч руками, а разрешается использовать только ноги для перемещения снаряжения или оттеснения соперника от него. После того, как инвентарь появиться у задней стопы последнего участника в раке, мяч разрешается поднять руками;
  • мол — ситуация, когда игрок с инвентарем удерживается одним-двумя соперниками (сам мяч не должен находиться на поле).

Краткое руководство по регби для начинающих

Регби — игра, которая доступна для всех!

Американский футбол считается по-настоящему уникальной игрой, которая доступна всем желающим. Она идеально подходит любым игрокам, независимо от их роста или комплекции, а каждая позиция нуждается в определенных технических и физических показателях. Такое разнообразие позволяет играть в футбол всем желающим без ограничений. Причем существует ряд позиций:

  • столбы, обеспечивающие поддержку для подъема футболистов, которые будут выпрыгивать за снаряжением в коридоре. Они выполняют главную роль в молах и раках. Обычно регбисты-столбы должны обладать мощной верхней частью тела и крепкими руками для поддержки максимальной продолжительности матча;
  • хукеры необходимы для выполнения уникальной роли — выигрывания в схватках и выбрасывания инвентаря в коридоры. Для этих целей требуются максимально быстрые регбисты, обладающие навыками бросания;
  • замки нужны для отыгрывания снаряжения после начальных ударов и в коридорах. Здесь важен рост. Замки являются великанами всей команды, а их отличная физическая форма должна удачно комбинироваться с мобильностью;
  • фланкеры занимаются отыгрыванием снаряжения за счет перехвата. Они должны быть физически выносливыми и быстрыми.

Дополнительно в команде должны быть игроки №8, полузащитники схватки, флайхавы, центровые, крайние и фулбэки. Все они являются элементами одного американского футбола. Причем их работа должна быть слаженной, ведь по-отдельности достичь результата просто невозможно.

Не стоит забывать про тактику, которая служит настоящим источником бесконечных разногласий и дебатов. От правильно выбранной тактики зависит подход и результат. А разработка стратегии требует понимания всех сильных и слабых сторон. Важно, чтобы каждый участник регби понимал, с чем именно он столкнется на поле, ведь только после этого, каждый сможет полностью выполнить поставленные задачи и справиться с любыми препятствиями.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)