Как отправить денежный перевод студенту

2021-04-22
Автор: Андрей Пучков
Как отправить денежный перевод студенту
Как отправить денежный перевод студенту

Как отправить денежный перевод студенту

Ваш ребенок выбрал вуз вдали от дома. Стоит поинтересоваться заранее, как обеспечить ему финансовую поддержку, и какой вид денежных переводов будет наиболее удобен.

Почему они уезжают

Совсем скоро выпускники отправятся в свое первое самостоятельное путешествие. Многие ребята впервые окажутся вдали от дома и семьи, попробуют самостоятельную жизнь. Но, конечно же, родители не оставят их без поддержки.

Возможно было бы проще, если бы дети поступали в институты тех городов, где они живут. Но порой их привлекают редкие профессии, или престиж столичного учебного заведения оказывается выше.

Психологи говорят, что возраст выпускников – самый подходящий для старта в самостоятельную жизнь. Поэтому если у ребенка есть намерение переехать и попробовать свои силы на новом месте, не спешите говорить «нет» — возможно, это одно из важнейших решений в его жизни.

Как отправить деньги студенту

Стипендии в вузах сегодня не предполагают возможности жить на них. Как правило, это минимальные суммы, которых не хватит и на еду. Поэтому родительская поддержка, хотя бы в первое время, жизненно необходима. Позднее студенты находят подработку, подыскивают способ увеличить свои доходы, но это происходит уже к 3-4 курсу.

А пока вам понадобится инструмент, с помощью которого вы будете отправлять денежные переводы. И, пожалуй, один из самых удобных – транзакции через «Золотую Корону».

Оформить отправку можно наличными в точках участников сервиса и онлайн. В интернете услуга представлена на сайте https://koronapay.com и в мобильном приложении «Денежные переводы KoronaPay».

Как отправить денежный перевод студенту

Преимущества предложения

Главными достоинствами платежного сервиса являются:

  • скорость транзакций;
  • надежность и безопасность каждой операции;
  • простота оформления;
  • стоимость.

Деньги можно получить в тот же день, в который они были высланы. Вся информация о транзакции идет по защищенным каналам, а оформление организовано так, что сведения о переводе доступны только отправителю и получателю.

Для того, чтобы перевести деньги, потребуется указать только самую необходимую информацию – ничего лишнего. А для получения нужен паспорт и номер операции.

Комиссия за онлайн перевод составляет 0,99% от суммы (минимум 50 рублей). Если речь идет об отправке денег за рубеж, то при конвертации по курсу Золотой Короны комиссия не взимается.

Больше свободы

Еще одним плюсом безадресных денежных переводов является их доступность в пределах страны. Речь идет о том, что при отправлении денег в Россию получить их можно в любом российском городе. Это бесценно, когда надо помочь ребенку в пути или на выезде и в прочих подходящих обстоятельствах.

В приложении можно контролировать статус транзакции. Не придется донимать звонками сына или дочь, спрашивая, забрали ли они деньги – эту информацию можно проверить в личном кабинете на сайте или в смартфоне.

Волнение родителей понятно: не так-то просто отпускать ребенка от себя. Но сделать это важно вовремя. А денежные переводы Золотая Корона позволят вам быстрее и проще поддерживать вашего студента и ни о чем не беспокоиться.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)