Новый комплект интеллект-карт по обществознанию

2020-06-15
Автор: Андрей Пучков
Новый комплект интеллект-карт по обществознанию
Новый комплект интеллект-карт по обществознанию

Всем доброго времени суток! На связи с Вами Андрей Пучков!

Время плавно приближается к тому моменту икс, когда вы окажетесь за партой и перед вами будет лежать экзаменационная работа ЕГЭ 2020 по обществознанию. Ладошки ваши моментально вспотеют, и я настоятельно рекомендую принести с собой платок, чтобы он впитывал пот с рук. 

Новый комплект интеллект-карт по обществознанию

Но до этого момента еще есть золотое время, когда можно понять, в каких темах у вас пробелы, а в каких их нет. Недавно проводил вебинар с разбором типичных ошибок на обществе. Несколько вопросов меня просто поразили. Например, один из участников спросил, что такое межпоколенная социальная мобильность. Я говорю вот именно о таких вещах: вы думаете, что, к примеру, знаете все о социальной стратификации и мобильности, а на самом деле оказывается, что это совсем не так!

Как «устаканить» знания

Мало кто понимает, что самое главное в подготовке к ЕГЭ — это работа с терминами и понятиями. Ведь и в первой, и во второй части тестируется знание понятий и определений: их характерных черт, признаков, умение их формулировать и использовать.

Для своих ребят на курсах я создал блок материалов, с помощью которого можно за несколько дней «устаканить» ВЕСЬ материал по обществознанию. Главное условие, чтобы вы до этого что-то еще учили. Вот три простых шага: 

Шаг 1. Структура терминов

Повторяем все термины. Для своего Продвинутого Практикума ЕГЭ по обществознанию для каждого раздела я сделал структуру терминов по каждой сфере обществознания. В схеме вес просто: один термин органично вытекает из другого. И тут же даны мои определения понятий. В чем отличия моих определений от всех прочих? Во-первых, они коротки и лаконичны. В них есть: непосредственно определяющее словосочетания и необходимое дополнение. Мой опыт показал, что именно такие определения лучше всего запоминаются.

Шаг 2. Работа с кроссвордами

По каждой сфере у меня есть кроссворды, которые помогают наработать знание понятий и их определений. Все очень просто: кроссворд интерактивный. Кликаешь на пустое слово, появляется его определение, надо назвать термин, подходящий под данное определение.

Шаг 3. Смотрим как связаны термины в инфокартах

Для своих ребят с курсов я создал несколько крутейших полноформатных инфокарт по наиболее сложным темам. В них все понятно и наглядно. Бери и смотри связи в каждой теме. А потом устно расскажи тему по этой данной инфокарте. Для этого есть комплект тренингов к интеллект-картам.

Интеллект-карта, майнд-карта или инфокарта — это суть графический файл, в котором какая-то тема представлена доступно, понятно, а самое главное наглядно.

Как пользоваться такими картами? Во-первых, их надо закачать себе в телефон, планшет или на компьютер и при любом удобном случае их изучать. В интеллект-карте масса связей между понятиями, терминами. В хороших еще есть и графические элементы. Это все помогает усвоить теорию.

В чем особенность нашего комплекта: 

  1. Представлено только то, что спрашивает ЕГЭ.
  2. Есть материал, которых нет в пособиях, но который спрашивается на ЕГЭ. Например, в пособии Баранова представлена типология политического участия по Максу Веберу. Но, во-первых, нигде не написано, что это его типология. А во-вторых, напрочь отсутствует современная классификация политического участия. А вот в наших интеллект-картах представлены обе классификации! И таких моментов десятки!
  3. Весь материал сопровождается примерами. То есть мы не просто подобрали картинки к темам. Мы оформили готовые примеры для усвоения тех или иных тем. Например, в интеллект-карте по социальной мобильности мы привели не только все ее виды, которые спрашивает ЕГЭ, но и графически отразили примеры! 
  4. Примеры — это самое главное. Именно они позволяют связать теорию и общественную жизнь. Затрудняетесь подобрать примеры к ответу, или к сочинению? Не проблема — открываете нужную интеллект-карту и смотрите!
  5. Мобильность комплекта. Все карты залиты в онлайн-папку. После оплаты Вы получаете к ней доступ навсегда! Любые обновления интеллект-карт доступны Вам навсегда! Открывайте и пользуйтесь  с любого устройства!

Новый комплект интеллект-карт по обществознанию

Для кого комплект?

  • Для ребят, которые хотят сдать ЕГЭ по обществознанию на максимальные баллы.
  • Для преподавателей, репетиторов, которые готовят к ЕГЭ по обществознанию

Вот, какие темы отражены в интеллект-картах: 

  1. Безработица и рынок труда
  2. Виды потребностей
  3. Виды семьи
  4. Глобальные проблемы
  5. Деньги как финансовый институт
  6. Объекты отраслей права
  7. Отклоняющееся поведение
  8. Политическая элита
  9. Политические процессы
  10. Политическое участие
  11. СМИ в политической системе
  12. Рынок труда
  13. Социальная группа
  14. Социальная мобильность
  15. Социальная роль
  16. Социальные процессы
  17. Социальная стратификация
  18. Финансовые институты. Банковская система
  19. Ценные бумаги

СКАЧАТЬ ОБРАЗЕЦ НОВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ-КАРТЫ =>>

Новый комплект интеллект-карт по обществознанию

БОНУС : интеллект-карты из курса «Обществознание: ЕГЭ на 100 баллов»:

  1. Виды знаний и познание
  2. Идеологии
  3. Социальные институты
  4. Капитал
  5. Культура, искусство, наука
  6. Политика
  7. Системное строение общества
  8. Социальная структура
  9. Социальный статус
  10. Экономическая сфера

ВНИМАНИЕ ЕЩЕ ОДИН БОНУС:

Мы подготовили комплект тренингов по новому комплекту интеллект-карт. Вот видеопрезентация тренинга:

  СКАЧАТЬ ОБРАЗЦЫ ИНТЕЛЛЕКТ-КАРТ И ТРЕНИНГА МОЖНО ЗДЕСЬ=>>

Как получить комплект?

Получить комплект может каждый желающий сразу после оплаты.  

Комплект интеллект-карт слит с полным комплектом материалов по обществознанию=>>

 

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

2 комментария на Новый комплект интеллект-карт по обществознанию”

  1. Игорь Венедиктов

    Андрей, это действительно очень полезные материалы. Взял дочке комплект и заодно Практикум… Одним словом, СПАСИБО! Вы нас спасли.

    Ответить
    • Андрей Пучков

      Игорь, пожалуйста! Напишите потом, на какие баллы сдадите!

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)