Как уже сейчас существенно повысить Ваши шансы сдать ЕГЭ 2020 на 100 баллов по истории и обществу

2019-09-13
Автор: Андрей Пучков
Как уже сейчас существенно повысить Ваши шансы сдать ЕГЭ 2020 на 100 баллов по истории и обществу
Как уже сейчас существенно повысить Ваши шансы сдать ЕГЭ 2020 на 100 баллов по истории и обществу

В начале выпускного класса шансы у любого выпускника сдать ЕГЭ на максимальные баллы как правило нулевые. Причин множество: не полное владение материалом, отсутствие понимания, как выполнять задания второй части — повышенной сложности.

Как уже сейчас существенно повысить Ваши шансы сдать ЕГЭ 2020 на 100 баллов по истории и обществу

Преодолеть этот начальный этап, и существенно увеличить свои шансы, кстати, можно уже сейчас. Однако 99 % ребят не делают ничего, чтобы это сделать.

Обычно даю такие рекомендации

Изучать материал надо с как можно большей долей визуальной информации: картинки, презентации, инфокарты, документальные фильмы.

Дело в том, что сегодня у ребят господствует визуальное восприятие. Уметь работать с текстом, как правило, в школе не учат, равно как и с картами. Вы не представляете, сколько родителей пишут сейчас мне с негодованием, что в школе не учат таким простым вещам и им приходится дообучать своих детей на дому.

Поэтому работа с пособиями и учебниками вызывет стресс уже через месяц два, потому что выпускник не понимает, как можно запомнить столько информации.

Надо изучать не столько даты, сколько логику развития событий (в истории). Логика отлично передана в инфокартах, презентациях. В обычном учебнике или пособии логика отсутствует напрочь.

В учебных пособиях, как правило преобладает хронологическое, событийное изложение. Они хороши для устного экзамена, а никак для сдачи ЕГЭ. В лучшем случае материал скомпонован по сферам жизни общества: политическая история, внешняя политика, социально-экономическая история.

Между тем логика развития событий такова: причины, повод, ход событий и итоги. Разбирая события в истории по этому простому плану, Вы по меньшей мере в два-три раза будете все лучше запоминать.

В обществознании надо теорию постоянно увязывать с фактами общественной жизни. На моих курсах подготовки ребята как правило уже через 10-15 занятий понимают, как формулировать примеры к заданиям второй части.

Это достигается благодаря тому, что в видеоуроках я постоянно привожу понятные и вменяемые факты. И спрашиваю с ребят их примеры при выполнении заданий.

При самостоятельной подготовке этот навык формируется дольше, а может и вообще не сформироваться. В этом, кстати, причина массовых завалов на реальном ЕГЭ: ребята вроде знают теорию, а тесты решать не умеют. Как правило эта проблема осознается слишком поздно: к концу апреля выпускного класса, когда уже ничего исправить нельзя.

P.S. Если хотите уже прямо сейчас начать готовиться правильно, то к Вашим услугам есть: н

  1. Наш видеокурс по истории
  2. Наш видеокурс по обществу
  3. Также сейчас идет глобальная скидка на наши комплекты материалов по истории и обществу, которые хотя и входят в видеокурсы, но их также можно приобрести отдельно. 

Узнать больше о предложении на комплекты здесь=>>

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)