ЕГЭ по истории 2020: обзор изменений в тестах ФИПИ

2019-08-20
Автор: Андрей Пучков
ЕГЭ по истории 2020: обзор изменений в тестах ФИПИ
ЕГЭ по истории 2020: обзор изменений в тестах ФИПИ

Здравствуйте, дорогие родители и будущие выпускники! Оперативно размещаем видеообзор изменений в тестах ФИПИ ЕГЭ по истории 2020. Сразу скажу, что изменения есть, но они не такие уж и существенные. Тем не менее, тем кто хочет сдать историю на максимальные баллы, надо бы обратить на них внимание.

Да еще один момент! Все, что я тут говорю в видео и в тексте — это мое личное профессиональное мнение о том, куда «дует ветер» в плане изменений в заданиях ЕГЭ по истории. Сразу говорю, что я привожу свои смелые предположения. Я не призываю Вас мне верить, и я не являюсь истиной в последней инстанции.

Первая часть осталась без изменений: все типы заданий те же, новых не появилось. По баллам первой части опять же все также, как и в 2019 году.

Вторая часть не существенно, но изменилась. В частности в вопросах к тексту теперь будут спрашиваться в большей степени конкретные причины, последствия, итоги, конкретные органы власти. Словом, будет больше конкретных вопросов.

В задании 20 есть уточнение в самом ответе на демотест: «Каждый элемент может быть засчитан только при условии отсутствия неверных позиций наряду с верной».

Что это означает — сложно сказать, ведь в демотесте нет разборов или примеров такого рода уточнений. Вероятно, оно включено потому, что многие ребята приводят наряду с верными ответами — неверные. И чтобы как-то устаканить эту ситуацию введено такое вот непотное уточнение. Возможно, в будущем ФИПИ даст разъяснения по этому заданию. Будем ждать

Задание на аргументацию осталось таким же без изменений. Задание 25 — сочинение теперь оценивается 12 первичными баллами, а не 11-ю. Причем балл будет добавляться в том случае, если вы не допустили ни одной фактической ошибки.

В итоге максимальный первичный балл сейчас 56, это видно из спецификаций. В кодификаторе темы остались такие же. Скачать актуальные версии КИМ можно с сайта ФИПИ=>>

Как готовиться?

Сегодня существует масса методов подготовки к ЕГЭ по истории. Мы на рынке образовательных услуг уже 7 лет. За это время через наши курсы подготовки стали сотни ребят, которые успешно сдали ЕГЭ на максимальные баллы и поступили в вуз на бюджет.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)