Реальные советы перед ЕГЭ: этого точно не стоит делать!

2019-05-17
Автор: Андрей Пучков
Реальные советы перед ЕГЭ: этого точно не стоит делать!
Реальные советы перед ЕГЭ: этого точно не стоит делать!

Всем привет! На связи Андрей Пучков!

Совсем скоро начнется основной этап реального ЕГЭ, и в этой статье я хочу предостеречь ребят от тех вещей, которые точно не стоит делать на экзамене. Кроме того, я дам действенные советы по психологической подготовке к ЕГЭ.

Реальные советы перед ЕГЭ: этого точно не стоит делать!

Многие забывают про психологию, про состояние перед экзаменом, полагая, что это второстепенная вещь. Однако сам сдавал экзамены когда-то, и прекрасно понимаю, что физическое и психологическое состояние непосредственно перед экзаменом и на экзамене — очень важная вещь!

Советы

Совет 1. Не надейтесь списать! Дело здесь не в том, возможно это или нет. А просто уберите эту возможность из вашего разума. Дело в том, что когда вы допускаете такую мысль, что можно списать, ваш разум расслабляется и вы рискуете прийти на экзамен в «демобилизованном» состоянии.

Ваше подсознание расслабится, ваш разум будет хуже работать, и вы будете дольше думать над заданиями. А это может привести к срыву сроков на экзамене — вы не уложитесь вовремя; или к тому, что ваше внимание будет рассредоточено между шпаргалками и заданиями, и вы наделаете ошибок. А кроме всего прочего , списывание чревато удалением с экзамена и отсутствием возможности для пересдачи

Совет 2. Ничего не учите ночью непосредственно перед экзаменом! Дело в том, что наш разум работает по своим законам. То, что вы выучите или повторите за ночь перед экзаменом — то и вспомните на нем! И ничего больше! То есть вся подготовка псу под хвост! Ночью перед экзаменом надо спать и желательно выспаться. Тогда ваше состояние будет стабильным и в меру понервничав, Вы сдадите экзамен на должном уровне

Совет 3. Нервничать — это нормально! Многие боятся нервничать. Однако мало кто знает, что это состояние, если оно не патологическое, мобилизует все силы организма на выполнение конкретной задачи. Если Вы почувствуете, что это состояние переходит в панику, просто потрите ладони до ощущения теплоты. Поверьте — это работает! Кстати, еще советы описаны в этой статье.

Нервничать - это нормально!

Нервничать — это нормально!

Совет 4. Настраивайте себя на максимальный результат. К сожалению, большинство ребят говорят себе: «Ну мне бы хотя бы 70-80 баллов получить!» И в результате они сдают на 60! Почему? Потому что то, что мы ставим себе целью в реальности получается немного хуже, чем наша цель! Так это все работает! Поэтому настраивать себя надо на 100 баллов по каждой дисциплине, не меньше! И желательно до экзамена представлять себе во всех красках, как вы узнаете, что получили 100 баллов за каждую дисциплину, свои ощущения, что это было нелегко, но вполне реализуемо!

Совет 5. Многие ребята по истории и обществознанию стремятся перечитать все пособия и учебники, думая, что они тем самым повторят весь материал. Однако это не так. Перечитывание учебников ничего вам не даст, потому что вы привыкли обращать внимание на строго специфические моменты: которые вы для себя выделяете. То есть ничего нового вы не узнаете. Между тем тест ЕГЭ по истории и обществу проверяет строго определенные моменты. Узнав их и правильно систематизировав знания, вы легко сдадите ЕГЭ по истории и обществу на максимальные баллы.

Где найти материалы для систематизации, как его «устаканить» в голове? Для этого я приготовил комплекты для повторения материала и разъяснил, как ими пользоваться. Вот статья на эту тему по истории, а вот статья по этой теме по обществознанию.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)