Как «устаканить» знания к ЕГЭ 2020 по обществу: авторская методика

2019-04-12
Автор: Андрей Пучков
Как «устаканить» знания к ЕГЭ 2020 по обществу: авторская методика
Как «устаканить» знания к ЕГЭ 2020 по обществу: авторская методика

Всем привет! Время плавно приближается к тому моменту икс, когда вы окажетесь за партой и перед вами будет лежать экзаменационная работа ЕГЭ 2019 по обществознанию. Ладошки ваши моментально вспотеют, и я настоятельно рекомендую принести с собой платок, чтобы он впитывал пот с рук. 

Как "устаканить" знания к ЕГЭ 2020 по обществу: авторская методика

Но до этого момента еще есть золотое время, когда можно понять, в каких темах у вас пробелы, а в каких их нет. Недавно проводил вебинар с разбором типичных ошибок на обществе. Несколько вопросов меня просто поразили. Например, один из участников спросил, что такое межпоколенная социальная мобильность. Я говорю вот именно о таких вещах: вы думаете, что, к примеру, знаете все о социальной стратификации и мобильности, а на самом деле оказывается, что это совсем не так!

Как же быть? Сейчас поделюсь с Вами одной методикой с моих курсов подготовки.

Как «устаканить» знания

Мало кто понимает, что самое главное в подготовке к ЕГЭ — это работа с терминами и понятиями. Ведь и в первой, и во второй части тестируется знание понятий и определений: их характерных черт, признаков, умение их формулировать и использовать.

Для своих ребят на курсах я создал блок материалов, с помощью которого можно за несколько дней «устаканить» ВЕСЬ материал по обществознанию. Главное условие, чтобы вы до этого что-то еще учили. Вот три простых шага: 

Шаг 1. Структура терминов

Повторяем все термины. Для своих курсов подготовки для каждого раздела я сделал структуру терминов по каждой сфере обществознания. В схеме вес просто: один термин органично вытекает из другого. И тут же даны мои определения понятий. В чем отличия моих определений от всех прочих? Во-первых, они коротки и лаконичны. В них есть: непосредственно определяющее словосочетания и необходимое дополнение. Мой опыт показал, что именно такие определения лучше всего запоминаются.

Шаг 2. Работа с кроссвордами

По каждой сфере у меня есть кроссворды, которые помогают наработать знание понятий и их определений. Все очень просто: кроссворд интерактивный. Кликаешь на пустое слово, появляется его определение, надо назвать термин, подходящий под данное определение.

Шаг 3. Смотрим как связаны термины в инфокартах

Для своих курсов я создал несколько крутейших полноформатных инфокарт по наиболее сложным темам. В них все понятно и наглядно. Бери и смотри связи в каждой теме. А потом устно расскажи тему по этой данной инфокарте.

Как получить все эти материалы

Получить материалы легко, достаточно их просто оплатить.

Вот, что входит в комплект материалов: 

  • Презентация (20 слайдов): структура терминов по каждой сфере и мои определения понятий.
  • Все мои 29 интеллект-карт по обществознанию (полный новый комплект)
  • 5 моих авторских интерактивных кроссвордов для работы с терминами

Презентация сохранена в двух самых доступных форматах. Вот скриншоты:

Как "устаканить" знания к ЕГЭ 2020 по обществу: авторская методика

Как "устаканить" знания к ЕГЭ 2020 по обществу: авторская методика

 

Пример кроссворда из комплекта

Пример кроссворда из комплекта

Комплект материалов по обществознанию

(После оплаты ссылка на скачивание сразу отправляется письмом на ваш e-mail. Если письмо не пришло в течение 2-х минут — посмотрите в папку СПАМ. Если там нет, напишите в службу поддержки — письмо мигом продублируем!)

3900 рублей

1990 рублей

Как "устаканить" знания к ЕГЭ 2020 по обществу: авторская методика

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)