Какой ЕГЭ станет третьим обязательным?

2018-01-29
Автор: Андрей Пучков
Какой ЕГЭ станет третьим обязательным?
Какой ЕГЭ станет третьим обязательным?

Какой ЕГЭ станет третьим обязательным?

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал о том, что по мнению экспертного сообщества необходимо сделать обязательным ЕГЭ по истории.

В Министерстве образования вновь подняли вопрос о введении третьего обязательного экзамена в рамках итоговой аттестации для 11-классников. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал о том, что по мнению экспертного сообщества необходимо сделать обязательным ЕГЭ по истории. Таким образом, помимо ЕГЭ по русскому языку и базовой математике ЕГЭ по истории станет третьим обязательным испытанием для получения аттестата о среднем образовании.

«Почему история? Мы все уверены, что каждый выпускник вне зависимости от того, какое будущее он для себя спланировал, и какие предметы выбрал для поступления в вуз, должен знать свою историю», — заявил Кравцов.

Также глава ведомства отметил, что уровень знаний выпускников, которые сдают в последние годы ЕГЭ по истории в качестве экзамена по выбору, неустанно растет. Об этом говорит постоянно растущий средний балл.

Напомним, что ранее министр образования Ольга Васильева предлагала сделать третьим обязательным ЕГЭ по иностранному языку.

Источник

Ну что тут сказать. Главное, чтобы они не ввели историю в этом году. Потому что это будет настоящая катастрофа. А вот выпускникам следующего года стоит в самом деле озаботиться. И уже летом думать о возможности, что придется историю сдавать обязаловкой.

 

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)