Бюджет для граждан: обзор нового сервиса

2017-01-21
Автор: Андрей Пучков
Бюджет для граждан: обзор нового сервиса
Бюджет для граждан: обзор нового сервиса

Третьего дня как обнаружил новый сервис от Министерства образования и науки РФ. Сервис Бюджет для граждан создан для того, чтобы дать информацию гражданам:

  • О том, какие средства выделяет Министерство на разные уровни образования.
  • О структуре образования в РФ.
  • О наличии бюджетных мест в вузах и общей схеме поступления.
  • Информация для работников вузов, колледжей и школ.

Вместе с тем стоит отметить, что Министерство ссылается в ряде аспектов на Росстат, который считает усредненные данные. А усредненные  данные всегда выше реальных. В общем, реальная картина как бы замаскирована.

Но в целом, сервисом можно пользоваться. Рекомендую.

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

3 комментария на Бюджет для граждан: обзор нового сервиса”

  1. Элвин

    Вот это другое дело. Отличный вид образование, посмотрел на видео ролик работа просто шикарная. Удобный интерфейс просто прикольно, но одно временно удобно можно даже всем работать грамотно и легко. Немного заплаты по моему мнению дороже по вузам, не для всем по карману. Но сервис очень грамотно дает информацию о системе образование, в России. В итоге вышло качественная работа, если цены тоже будет умеренно то будет идеальная работа!

    Ответить
  2. Татьяна Миронова

    Симпатичный сайт, ориентироваться легко. Удобно, кликнув на иконку «Университет», узнать и о стипендиях студенческих, и о зарплатах преподавателей. Образование финансируется неплохо, 7 млрд на дополнительное проф. образование — сумма приличная. Хоть данные, возможно, приукрашенными получились, видно, что развивается система образования. Приятно осознавать, что подрастающие ребята хорошими, востребованными профессионалами будут становиться.

    Ответить
    • Андрей Пучков

      7 млрд — может сумма и солидная, но на страну маловато

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)