Какие задания вызывают затруднения у ребят: история

2016-10-17
Автор: Андрей Пучков
Какие задания вызывают затруднения у ребят: история
Какие задания вызывают затруднения у ребят: история

Какие задания вызывают затруднения у ребят: история

Всем бодрого времени суток, дорогие читатели и друзья сайта. Этот пост посвящен тому, какие конкретно задания вызвали трудности у ребят при выполнении теста ЕГЭ по истории 2016 года? Спешу обратить Ваше внимание на следующие материалы по истории. Материалы — не секретные, всем доступные. Просто мало кто обращает на них внимание. 

Вот непосредственно информация:

В русле этой информации рекомендую посмотреть вам запись сентябрьского свободного вебинара, на котором мы разобрали конкретные тестовые задания, с которыми ребята плохо справились. 

Какие выводы можно сделать, глядя на эту таблицу? Во-первых, с большинством типов заданий справилось лишь очень немного ребят. Предположу, что это были только те, кто специально готовились к ЕГЭ по истории и задались целью его хорошо сдать. 

Во-вторых, ребята не знают банальных вещей: что такое исторический процесс, что такое исторические явления, что такое хронология и пр., и т.п. 

В-третьих, работа с терминами просто проваливается у ребят: не умеют соотносить термины с конкретными эпохами, путаница в смыслах терминов — постоянное явление.

В-четвертых, не умеют работать с источниками, с текстами и извлекать из них информацию.

В-пятых — хромает знание, а значит и запоминание исторических фактов и событий.Можно продолжать и далее, но нет смысла. Историю ребята плохо изучают и плохо знают. Что же делать?

Как справиться со всем этим?

Сначала надо взять себя в руки и не паниковать, не пасовать перед стеной фактов. 

Найти себе грамотного специалиста, который все бы разъяснил по полочками — и факты мировой, и факты российской истории, научил бы писать грамотно эссе по четким шагам, объяснил бы, чем отличаются исторические процессы и явления от обычных событий.

К счастью, такие профи есть, хоть их и немного осталось. В связи с этим спешу пригласить вас на наши курсы подготовки, где уже достаточно целеустремленных ребят, нацеленных на реальный результат — 100 баллов и не меньше по истории. На курсах вы не просто найдете всю нужную информацию: видеоуроки с детальными и вместе с тем понятными объяснениями тем, множество вспомогательного материала, отработаете знание терминов и потренируетесь решать тесты….

Вы вступите сообщество целеустремленных ребят, которые будут поддерживать вас. Вы найдете понимание ваших индивидуальных проблем при решении тестов и получите крайне профессиональные рекомендации, как и над чем поработать.

Вы также получите четкую схему того, как реально поступить на бюджет в 2017 году после сдачи ЕГЭ. Ведь именно в этом цель: найти свое место в жизни. Мы обязательно вам в этом поможем, как помогли уже многим десяткам ребят.

Спешите поступить на наши курсы подготовки. Чтобы получить всю остальную информацию о курсах, щелкните по кнопочке:

Регистрация в сервисе подготовки

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)