Пресс-конференция «Новое образование 2016»

2016-02-14
Автор: Андрей Пучков
Пресс-конференция «Новое образование 2016»
Пресс-конференция «Новое образование 2016»

На пресс-конференции «Новое образование 2016» выступили два ведущих чиновника в сфере образования: зам. министра образования  — Александра Климова и главы Рособрнадзора Сергея Кравцова. Думаю, обязательно к просмотру учителям, ученикам и родителям.

Основные моменты пресс-конференции «Новое образование 2016»:

Правила приема в вузы теперь не будут меняться каждый год, со слов зам.министра образования. Бюджетные места в вузах будут сокращаться по направлениям подготовки «Экономика», «Юриспруденция» и прочие направления, характеные для «белых воротничков». Таким образом, если вы или ваш ребенок хочет стать юристов и поступать в вуз в 2017 году, то ориентируйтесь на платные места.

На 9 минуте С. Кравцов говорит, что в 2016 году убирается тестовая часть из ЕГЭ. Не пугайтесь — под тестовой частью глава Рособрнадзора имеет в виду задания с ОДНИМ вариантом ответа (то есть бывшую часть А). 

А вообще все рекомендую ещё раз просмотреть наши видео:

Третий момент — сохраняется доступ к результатам ЕГЭ через электронный ресурс (сайт), в течение трех дней можно подать апелляцию.

С 11 февраля открыта горячая линия по всем вопросам, связанным с ЕГЭ.

Телефон горячей линии: +7 (495) 984 89 19

Сохраняются все меры наблюдения на ЕГЭ. 70 % всей аудитории, будет охвачено онлайн наблюдением. Данные по ЕГЭ хранятся до 1 марта следующего года. Таким образом, списать экзамен не получится.

В заключении хочется сказать, что сдать ЕГЭ на 100 это полдела для поступления в нормальный вуз на бюджет. Надо ещё грамотно подойти к общению с приемными комиссиями, грамотно вписаться в «волны» поступления, да и в целом не прогадать с вузом. Вся эта важная информация доступна в материалах нашего вебинара «Как поступить в вуз на бюджет?».

Из новостей сайта: вчера провели классный вебинар «Практика решения тестов ЕГЭ по истории 2016», уже сегодня участники мероприятия получат нехилый комплект материалов и бонусов. Кроме того, материалы вебинара по истории будут выложены в VIP-комнату. Там же, собственно, кроме прочих весьма важных полезностей, находятся материалы вообще всех вебинаров, проведенных на сайте в этом учебном году. Так, что если хотите сэкономить — милости просим. Больше нигде и ни у кого этих офигенных материалов не будет. Подписывайтесь на новости сайта, чтобы ничего не пропустить!

С уважением, Андрей Пучков

 

 

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)