Фильм Прорыв National Geographic (2015)

2016-01-18
Автор: Андрей Пучков
Фильм Прорыв National Geographic (2015)
Фильм Прорыв National Geographic (2015)

Фильм Прорыв

Сегодня приготовили для вас подборку крайне интересных документальных фильмов под общим названием «Прорыв». Фильмы сняты каналом National Geographic в 2015 году и рассказывают о нескольких сторонах прогресса и его последствий.

Первая серия фильма Прорыв рассказывает о самых грозных пандемиях (смертельных болезнях, которые быстро распространяются). И хотя лекарства от большинства их них ещё нет, ученые не унывают. В первой серии показаны кто конкретно и как именно борется с пандемиями. Печально, что показаны только американские лаборатории. Может в России тоже такие есть? Если знаете — напишите в комментах к этому посту.

Вторая серия фильма Прорыв рассказывает про кибернетическую сторону прогресса: ждет ли нас кибернетический апокалипсис или нет? В каком направлении будет развиваться робототехника? Все ответы во второй серии.

В целом документальный фильм Прорыв поднимает крайне важные глобальные проблемы современности. Благодаря ему вы расширите свой кругозор. А те, кто готовится к ЕГЭ по обществознанию, получают просто колоссальное количество фактов о жизни в обществе. Какую роль играют эта фактическая база в решении тестов ЕГЭ я рассказывал на вебинаре «Секреты решения тестов ЕГЭ по обществознанию 2016» и в видеокурсе «Обществознание: ЕГЭ на 100 баллов».

Приятного просмотра! Подписывайтесь на новости!

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

2 комментария на Фильм Прорыв National Geographic (2015)”

  1. Екатерина

    Спасибо большое за подборку фильмов! Я очень люблю смотреть это канал.

    Ответить
    • Andrey Puchkov

      Здравия желаю, Екатерина! Полностью солидарен, смотрю его нараане с Discovery и History 🙂

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)