Чем заняться в выходной?

2015-08-30
Автор: Андрей Пучков
Чем заняться в выходной?
Чем заняться в выходной?

чем заняться в выходной

Многие не знают, чем себя занять в выходной день. Одни сидят в социальных сетях, «общаются», другие играют в игрушки там же. Третьи — просто пьют … кефир 🙂 Предлагаю вам сегодня провести выходной день с пользой и занять себя просмотром прекрасных художественных фильмов, которые, кстати, будут полезны всем, кто собирается готовиться к ЕГЭ по истории или обществознанию 2016. Не верите? Тогда читайте дальше!

Фильм «Изменяя мир» о непростой жизни немецких школьников 19 века, когда простая бумага ценилась наравне с золотом, а обладание книгой (любой) считалось чем-то научно-фантастическим. Простой народ в Германии жил бедно, работал много. Обучение грамоте считалось делом бездельников и богатеев. Однако к ней, к грамоте, относились крайне серьезно. Учиться было все равно, что сейчас арендовать на неделю яхту за миллион долларов. Я не шучу.

Фильм «Изменяя мир», расскажет вам о непростой судьбе двух величайших умов Германии: Александре фон Гумбольте и Карле Гаусе. Как встретились эти два ума, при том, что один был из бедной городской семьи ремесленника, а другой — из аристократической фамилии? Фильм дает непередаваемое погружение как в историю быта Германии 19 века, так и в мир науки: волшебный, полных тайн и удивительных открытий.

Фильм «Изменяя мир» — ответ на вопрос «Чем заняться в выходной?». Смотреть можно тут.

Второй фильм также будет крайне полезен, всем кто сдает ЕГЭ по истории и/или обществознанию 2016 году. Называется кино «10 000 лет до нашей эры». Фильм не документальный, а художественный и показывает, как люди жили  в догосударственный период: во что верили, кому поклонялись, как добывали пищу и как общались между собой.

Конечно, в фильме есть преувеличения и ненавистная многим «модернизация истории». Даже перепутаны годы строительства египетским пирамид. Но главное в фильме не это. Главное — история девушки и молодого человека посреди всего этого. 

Рекомендую при просмотре фильма вспомнить, что такое охотничья магия, тотемизм, анимизм и многие другие вещи, необходимые для сдачи ЕГЭ по обществознанию 2016. Ибо это кино прекрасно все иллюстрирует.

Фильм «10 000 лет до нашей эры» можно посмотреть тут

Уверен, я решил проблему многих на сегодня, чем же заняться в выходной день. Многие подумают, что к подготовке к ЕГЭ просмотр этих фильмов не имеет никакого значения. Ответ таким людям вот такой: любая теория и любые знания хорошо запоминаются только в том случае, если они актуальны для разума и могут быть интересно повторены.

Грамотное художественное кино не только займет в вас в выходной день, но и даст разуму пищу для размышлений, а значит и для мобилизации всего запомненного или выученного учебного материала. Не верите, — проверьте сами.

На сегодня всё. Подписывайтесь на нас.

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)