Интерактивные карты: как создать

2015-08-27
Автор: Андрей Пучков
Интерактивные карты: как создать
Интерактивные карты: как создать

Добрый день, уважаемые друзья! На связи Андрей Пучков. 

Сегодня мы поговорим о сервисе создания исторических итеративных карт. Сервис называется Хронокон. Буквально скоро мы также опубликуем интервью с создателем этого проекта. Так что не забудьте подписаться на новости сайта!

Сервис Хронокон представляет собой площадку для создания всеми желающими интерактивных исторических карт. Что такое интерактивная карта? Это карта, на которой отображены события с помощью текста, картинок, видео, гипертекста и иных способов. Такая наглядность позволяет воочию увидеть весь процесс. В нашем случае исторические процесс. 

Вы можете использовать данный проект для подготовки к ЕГЭ по истории. Как? Например, вы готовитесь к заданиям 13 — 16 теста ЕГЭ по истории 2016. Что вам мешает после изучения материала, используя исторические карты, проверить себя и нанести изученные события без помощи шпаргалок на интерактивную карту? Это гораздо интереснее, чем раскрашивать контурные карты, согласитесь.

Как создать интерактивную карту?

Для начала регистрируетесь на сервисе Хронокон. Процедура эта простая и не требует дополнительного объяснения. Далее щелкаете на кнопочку «Создать хронокарту»:

Создать хронокарту

Откроется окно настройки интерактивной карты. В нем надо будет указать, название новой карты, хронологические диапазон — то есть какой временной промежуток охватывает ваша новая интерактивная карта. Указать редакторов, если вы — не один ее создаете.

создать интерактианые карту

После этого откроется современная географическая карта мира, которую вы и можете редактировать: отображать события, которые происходили в том или ином году в рамках вашего хронолонического периода. 

Думаю, вы поняли, как создавать интерактивные карты. Если эта заметка была вам полезна, нет ничего плохого, если вы поставите лайк и поделитесь данным материалом во социальных сетях. Вам все равно, а мне приятно 🙂

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

2 комментария на Интерактивные карты: как создать”

  1. Наталья

    Очень полезный материал! спасибо!

    Ответить
    • Dreammanhist

      Пожалуйста, рекомендуйте коллегам и ученикам

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)