Как выбрать репетитора

2015-08-01
Автор: Андрей Пучков
Как выбрать репетитора
Как выбрать репетитора

как выбрать репетитора

Доброе время суток! На линии Андрей Пучков. Мы подвели итоги работы и конкурса «Лучший выпускник по версии сайта ege59.ru». Прочитав истории ребят, наших выпускников, вы поймете, что готовиться к ЕГЭ и сдавать — это большая и серьезная работа. Кому-то покажется, что до ЕГЭ 2016 — времени полно. Но это не так. Предлагаю вам во всем разобраться вместе со мной.

Не буду говорить, какое мракобесие твориться в сфере образования. Я об этом постоянно пишу 🙂 Этими новостями пользуются все, кому не лень, чтобы запугать будущих выпускников. Ведь на страхе можно реально заработать. На самом деле стратегия современной политики в сфере образования предельно ясна — в стране слишком много людей с высшим образованием. Стране нужны теперь обычные квалифицированные рабочие. Именно поэтому сейчас идет курс на сокращение вузов: университетов, академий, институтов.

Не скажу, что это положительная политика. В стране должны быть развитые научные центры — без них никуда. А одно Сколково — не решит проблему. Тем не менее большинство ребят, которые хотят хорошо сдать ЕГЭ  — хотят поступить в высшее учебное заведение. Цель этого поступка весьма ясна — ребята и их родители видят в высшем образовании залог стабильности и гарантию трудоустройства.

С этим настроем трудно спорить. Высшее образование — это и возможность — «откосить» от армии, это и рывок настолько мощный, который позволяет человеку не работать на кого-то, а самому вполне осознанно и уверенно открыть своё дело. Тем не менее бюджетные места неумолимо сокращаются. И в будущем их будет совсем немного. Все  это можно обойти, и мы даже писали как: как попасть на целевой прием в вуз, или о хитростях поступления вы можете почитать по ссылкам.

Самое главное от абитуриента и будущего выпускника — это сдать ЕГЭ на максимальные баллы. Наверняка вы уже думали о том, как это сделать, если вы родитель, или будущий выпускник.

И если вы трезво оценили свои возможности и варианты, свои знания — то уже сделали выбор как будете готовиться: только в школе, или с репетитором, или используя сайты и всё вместе.

Достаточно долго я уже веду этот сайт и готовлю людей к сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию. И по своему опыту знаю, что личное занятие — самое лучшее занятие c  учащимся. Если вы чувствуете хоть малейшую неуверенность в своих силах — вам нужен настоящий профессиональный репетитор.

Такой репетитор должен иметь обширный опыт подготовки, иметь педагогические навыки, нужную квалификацию. На что бы я порекомендовал вам обратить внимание при выборе такого репетитора?

Попросите его провести первое занятие бесплатно. Чтобы вы знали, за что платите. Если репетитор на занятии читает книжку, или с экрана ноутбука, или может он не уверен в чем-то. При малейших таких симптомах бегите от него 🙂 Эта неуверенность потом передастся вам или вашему ребенку и ничего путного из этого точно не выйдет.

Нужно ли требовать от репетитора какие-то документы, подтверждающие его квалификацию? Я считаю, что безусловно. Наличие диплома государственного вуза в данной области и хорошие профессиональные качества — это залог успеха. Я не говорю, что нет хороших репетиторов без диплома. Они, может, и есть. Но лично я таких не встречал. Почему важны документы?

Возьмем, к примеру, историю. В вузе ты проходишь историю от Адама до Потсдама, что называется. Пишешь исследовательские работы, читаешь документы. У тебя формируется обширный багаж. Благодаря ему репетитор способен давать рекомендации, которые работают в 99 % случаев. И это нормально. Поэтому если бы меня спросили: «Как выбрать репетитора?», я бы посоветовал посмотреть его документы, и попросил провести первое вводное бесплатное занятие с ребенком.

На этом занятии я бы лично задал ему любые вопросы и попросил ребенка задать также любые вопросы. Такая проверка на самом деле не для слабонервных. Зато она легко позволяет выявить шарлатана. По профи — видно что он профи. Затребуйте его портфолио, пусть даст контакты тех ребят, кого он уже подготовил. Свяжитесь с ними и поговорите об их успехах — есть ли они? Если вам дали e-mail не поленитесь и напишите тому человеку.

Словом, я хочу сказать, что к выбору репетитора надо подойти крайне серьезно.

Именно поэтому мы создали курсы подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию. Вести их буду непосредственно я — Пучков Андрей Александрович  — автор этого проекта ege59.ru, репетитор по истории и обществознанию, специалист по истории (высшее образование), кандидат социологических наук. Все документы у меня выложены на странице заявок на курсы.

Отзывы ребят о моей работе вы можете прочесть здесь.

Курсы подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию

Какова стоимость моих услуг? 29 990 р. за весь отдельный курс (отдельно история и обществознание). Многим покажется это ой как много. Но если посчитать, что одно занятие с  репетитором, без всяких дополнительных материалов стоит в районе 1000 рублей, то станет ясно, сколько денег вы сэкономите. Это по меньшей мере ещё тысяч 25. Так что решайте и быстрее.

Сразу скажу одну большую и важную вещь: в этом году 2015 — 2016 я набираю группу ребят и буду вести ее до реальных 100 баллов, до реального результата, как делаю это на протяжении нескольких лет. Посреди учебного года, также как и в конце, я никого брать в группу не буду ни за какие деньги.

Такова моя политика. Группа набирается одна. Оказаться в ней Вы можете уже сейчас, если поспешите. Завтра точно будет поздно.  Многие будут кусать локти, так практически бывает каждый год. Насмотрелся я на это, поэтому пишу сейчас, чтобы Вы сделали верный выбор.

Как будет проходить отбор заявок и как будет формироваться группа ребят? В конце августа я свяжусь с каждым и лично пообщаюсь. Если результаты беседы меня устроят: то есть ученик будет реально ходить на занятия онлайн или смотреть записи уроков, будет выходить на контакт со мной через оговоренные контакты и задавать вопросы, будет выполнять 100 % всех домашних заданий, и вообще демонстрирует хорошую мотивацию, с такими ребятами я буду работать.

Задать любые интересующие вас вопросы можно через форму обратной связи, на моей страничке вконтакте или написав на мой e-mail: puchkovaa@gmail.com

Как примерно проходят занятия? Вот пример записи свободных вебинаров как по обществознанию, так и по истории:

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)