Россия: гений места — документалистика

2015-04-26
Автор: Андрей Пучков
Россия: гений места — документалистика
Россия: гений места — документалистика

Россия гений места

Доброго воскресного дня вам, дорогие читатели сайта! Сегодня мы выкладываем потрясающий сборник документального видео: «Россия: гений места». Видеофильмы созданы при прямом участии Министерства культуры РФ. Ведущий — сам министр культуры Владимир Мединский. Это один из немногих министров РФ, который сам реально хоть что-то делает для культуры страны.

В частности у него есть серия книг про историю России и про русски мифы. Довольно забавно почитать на досуге. Сам я прочел у него книгу [urlspan]«Война. Мифы СССР. 1939–1945».[/urlspan] Книгу считаю обязательной для учителей и для учеников. Какие ещё книги я считаю обязательными к прочтению будет написано в будущих постах: оформите подписку.

Ну а вот цикл документальных фильмов «Россия: гений места» рассказывает об истории регионов Российской Федерации в очень интересной форме: коллега Мединского самолично выезжает в эти регионы, самолично проезжает все исторические маршруты. При этом она подробно описывает сколько что стоит в ценах 2015 года: экскурсии в местные музей и музейные комплексы и пр. Даже про стоимость билетов на поезда и автобусы освещена.

И рассказывает очень грамотно и интересно об исторических местах в данном регионе. Пока, само собой вышли далеко не все серии, так что я буду выкладывать сюда новые. А вот и вышедшие к сему дню все выпуски «Россия: гений места.» Наслаждайтесь:

 

 

 

 

 

Оформите подписку на новые статьи, чтобы ничего нового не пропустить!

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)