Нерасказанная история США

2015-04-02
Автор: Андрей Пучков
Нерасказанная история США
Нерасказанная история США

США

Добрый вечер, уважаемые друзья! По крайней мере у меня вечер 🙂 Сегодня я публикую видеоинтервью Дмитрий Пучкова с историком Егором Яковлевым по нашумевшей книге «Нерассказанная история США».

Видео и книгу рекомендую всем, кто стремится взглянуть на предмет истории СССР и США во второй половине 20 века с несколько полярной (другой) точки зрения. К примеру для американцев Вторая мировая война  — великая американская война. Как так получилось, равно как и другие вопросы истории этих стран крайне интересно рассказано видео.

Ну а мой отзыв о книге ниже:

 

Нерасказанная история США

Оливер Стоун и Питер Кузник

НЕРАССКАЗАННАЯ ИСТОРИЯ США

Книга попалась на глаза месяц как. Меня заинтересовало то, что история США охвачена за весь 20 век. Особенно же привлекло то, что в для массового американского читателя это некий прорыв, ведь история США в ней показана не героическая, а больше трагическая.

Трагизм же как раз в том, что под покровом героической истории содержится пласт неприкрытого милитаризма.

Также лично меня привлек объем книги — 1400 страниц. Причем большинство материала именно фактаж, анализ документов, официальных и рассекреченных материалов.

История вертится не только вокруг США, но и вокруг СССР, что лично мне позволило взглянуть на ряд аспектов Холодной войны глазами американских политиков.

Книгу ещё читаю и честно говоря, растягиваю удовольствие. Рекомендую всем, кто желает взглянуть на историю 20 века с иных позиций и пополнить свои знания по истории прошлого столетия. Стоимость электронной версии — просто смешная, если честно.

[urlspan]Приобрести книгу «Нерассказанная история США» (эл. книга/бумажная книга)[/urlspan]

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)