Деньги как финансовый институт: свободный вебинар

2015-03-13
Автор: Андрей Пучков
Деньги как финансовый институт: свободный вебинар
Деньги как финансовый институт: свободный вебинар

Приветствую Вас, уважаемые друзья! На линии Андрей Пучков. Сегодня мы проводим очередной свободный вебинар, на который может прийти любой желающий. Тема вебинара «Что такое деньги». Мы разберем ключевые вопросы по этой теме: откуда взялись деньги, какие процессы связаны с деньгами и пр.

Уверен, что эта тема будет полезна для всех, кто готовится к ЕГЭ по обществознанию. В практической части вебинара мы разберем кое-какие эссе присланные ранее нашими участниками, а также потренеруемся решать тесты. Кроме этого будет кое-что ещё самое интересное! Не пропустите. И всё это абсолютно бесплатно и свободно. Кроме того, после видео есть интересная статья, почитайте.

Видеозапись вебинара «Что такое деньги»:

Дополнительные материалы к вебинару «Деньги как финансовый институт» (Обществознание) доступны здесь:

Презентация, тестовые задания, Федеральный закон, фигурировавщий на вебинаре:

Скачать все материалы вебинара=>>

 

Деньги как финансовый институт: свободный вебинар

Нил Фергюсон

ВОСХОЖДЕНИЕ ДЕНЕГ

Как-то я как обычно зашел в книжный, чтобы посмотреть что нового завезли хитрые капиталисты. Буквально сразу же наткнулся на эту книгу «Восхождения денег» Нила Фергюсона.

Книга произвела на меня впечатление своих объемом. Открыл, пришел в восторг. Автор проследил всю историю зарождения денег с древности до нашего времени. Немедленно ее приобрел и прочел. Масса исторических фактов, масса простых и понятных объяснений, почему эти бумажки так много значат для людей.

Книгу рекомендую всем любознательным натурам и даже специалистам, педагогам. Так как используя объяснительные схемы в книге можно использовать на уроках по обществу.., да и в принципе не только школе, но и вузе.

Приобрести книгу «Восхождение денег» (эл. книга/бумажная книга)

 

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)