Бланки ЕГЭ 2015: зачем они Вам до экзаменов?

2014-10-10
Автор: Андрей Пучков
Бланки ЕГЭ 2015: зачем они Вам до экзаменов?
Бланки ЕГЭ 2015: зачем они Вам до экзаменов?

Бланки1672

Здравствуйте, дорогие читатели сайта, друзья и просто интересующиеся образованием.

Есть такая пуля, что разработали новые бланки ЕГЭ к 2015 году. Их кстати можно скачать по ссылке ниже. Бланки отличаются от 2014 года, но не так чтобы очень. Вопрос, дорогой абитуриент, который может у Вас возникнуть, это зачем они Вам сейчас?

Обычная подготовка к ЕГЭ включает в себя прорешивание тестов: это общая и необходимая практика. Между тем, также рекомендуется решать тесты общего, экзаменационного варианта уже на бланках. Во-первых, это способствует привыканию к бланку, и на реальном экзамене Вы уже совсем не тратите время на то, чтобы изучить, как его заполнять.

Ведь по данным небольшого опроса, который мы провели в конце июня 2014 года, 4 % респондентов не знали, как заполнять бланки ЕГЭ и 12 % смутно себе представляли, как это делать. Вот диаграмма с опроса:

[singlepic id=683 w=520 h=150 float=center]

Кстати, посмотреть полностью полученные данные опроса Вы можете по ссылке.

Я думаю, что это очень плохо, что не все абитуриенты представляют себе реальную работу с бланками: а ведь это лишнее время на экзамене! Поэтому моя настоятельная рекомендация всем абитуриентам: после того, как вы изучите необходимый для сдачи экзаменов материал, и нарешаете тематические тесты ЕГЭ, пожалуйста распечатайте бланки ЕГЭ 2015 года (лучше в цвете, чтоб натуральнее было), и решите несколько полных тестов, правильно заполнив эти бланки. Таким образом Вы избавите себя от лишнего невроза перед экзаменами.

А вот, собственно эти самые бланки ЕГЭ 2015 года:

blanki-ege-2015

С уважением, Андрей (Dreammanhist) Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Один отзыв на Бланки ЕГЭ 2015: зачем они Вам до экзаменов?”

  1. Ольга

    Спасибо!

    Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)