Новости ЕГЭ: итоговое сочинение

2014-06-02
Автор: Андрей Пучков
Новости ЕГЭ: итоговое сочинение
Новости ЕГЭ: итоговое сочинение

Здравствуйте, дорогие друзья. Несколько слов о тех новшествах, которые будут в ЕГЭ по многим дисциплинам уже в 2015 году. Просочилась некоторая информация. Ранее мы уже писали об инициативе Министра Дмитрия Ливанова=>> Сейчас эта инициатива выразилась в конкретные действия

В частности 27 мая состоялось очередное заседание рабочей группы. Из новости на сайте Министерства образования и науки РФ явствует, что уже в следующем учебном году, примерно в декабре, 11-классники будут писать итоговое сочинение, по результатам которого, они будут допускаться /или не допускаться к итоговому летнему экзамену. Рабочая группа, в частности, обсуждает уже критерии оценивания этих сочинений.

[urlspan]Источник[/urlspan]

 

Данная информация прежде всего касается безусловно нынешних 10-классников, которым я бы порекомендовал за летние каникулы не ерундой заниматься, а пописать всевозможные сочинения на разные темы. Потому, что научить школьника внятно писать сочинение — весьма не простая задача. Помню, когда я учился в 10 — 11 классах, то сочинения нас натаскивали писать постоянно!

Конечно, всегда есть ребята, которые не просто могут, но и хотят выразить своё мнение по разным вопросам и его аргументировать. Но их — совсем немного. Основная масса школьников просто не умеет четко и структурированно мыслить. Да что там школьники — студенты подчас этого не умеют. А тут ещё вводится итоговое сочинение…. А писать, если что его надо будет уже в декабре….

И вторая часть просочившейся информации, пока сам не разобрался достоверная или нет, но на всякий случай приведу:

Новости ЕГЭ: итоговое сочинение

С уважением, Андрей (Dreammanhist) Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

7 комментариев на Новости ЕГЭ: итоговое сочинение”

  1. Иван

    Спасибо за проводимый вами конкурс и продление его на июнь. Рад первому месту :). Мои платежные реквизиты не изменились.

    Ответить
    • Иван

      Призы успешно пришли на мой кошелек. Спасибо за проводимый Вами конкурс!

      Ответить
  2. LSSAH

    Поздравляю всех победителей! Желаю им всем удачи со сдачей ЕГЭ и вступительных экзаменов! Мои реквизиты остались без изменений.

    Ответить
  3. LSSAH

    Вчера Путин поручил до начала осени ввести в учебники главы о присоединении Крыма. Готовьте, Андрей,новую статью заранее)) Или статьи.

    Ответить
  4. Иван

    Андрей Александрович, начал писать эссе по истории к следующему году. Возник небольшой вопросик — можно ли указывать годы жизни (правления) в такой форме:

    Александр I — Первая половина 19 в.
    Ярослав Мудрый — 1 половина 11 в. — 2 половина 11 в.
    Владимир Мономах — 1 половина 12 в.

    Заранее спасибо за Ваш ответ.

    Ответить
    • Dreammanhist

      Вы имеете в виду исторический портрет, или эссе? Я просто пока не представляю, на какие темы может быть эссе. Вряд ли оно будет по личностям… А в целом лучше уточнять до четверти века, а ещё лучше до десятилетий.

      Ответить
      • Иван

        Задание С6 по истории. Вопрос состоит в том,что если я просто укажу годы жизни (правления) какого-либо исторического деятеля в такой форме, не снизят ли за это первичный балл…

        Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)