Тренировочные задания для подготовки к ЕГЭ по обществознанию

2014-02-20
Автор: Андрей Пучков
Тренировочные задания для подготовки к ЕГЭ по обществознанию
Тренировочные задания для подготовки к ЕГЭ по обществознанию

trnka

Недавно прибирал свою небольшую библиотеку и обнаружил древние задачники по обществознанию с тренировочными заданиями по обществознанию. Сегодня в образовательной среде бытует мнение, что то, что издано 5 лет назад — уже дикое старьё и нельзя это использовать в образовательных целях. Лично я в корне не согласен с такой позицией: «старьё» зачастую было направлено на оттачивание навыка аргументации своей позиции, умение приводить примеры и связывать изучаемый материал с реальностью…

В найденных мной тренировочных заданиях по обществознанию много упражнений именного такого характера. Именно эти навыки и проверяются современным ЕГЭ. Если не верите, посмотрите КИМы ЕГЭ по обществознанию.

Тренировочные задания по обществу я буду выкладывать не так, как это можно наблюдать на всевозможных порталах для подготовки к ЕГЭ. На последних какие-нибудь решебники или задачники просто вывливаются на головы абитуриентов, которые не знают, чего с ними делать…

Мы так не поступаем, дорогие друзья! Лично я внимательно просмотрел попавшиеся мне в руки тренировочные задания по обществознанию и выбрал те, которые будут полезны для Вас сейчас — непосредственно в 2014 году. Причем выложим мы эти задания не просто, а с комментариями, какие материалы сайта использовать, чтобы качественно эти тренировочные задания по обществознанию проработать!

В дальнейших постах продолжу публикацию этих заданий по разным разделам курса Обществознание, так что не пропускайте свежие материалы!

Итак, вот задания:

 

doc-20-02-14-20_13-4

 

doc-20-02-14-20_13-2
doc-20-02-14-20_13-1-(1)

Задание, как вы поняли на определение социального статуса. Перед его отработкой крайне рекомендую ознакомиться с моим бесплатным видеокурсом «Обществознание. Социальная сфера».

Знаю, что задания не простые, но можете себе представить, как классно вы будете ориентироваться в учебном материале, когда проработаете их? 🙂

И последнее тренировочное задание по обществознанию:

Через некоторое время к этим заданиям выложу свои ответы, чтобы Вы могли сравнить их со своими! Не пропустите, оформите подписку. 

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

5 комментариев на Тренировочные задания для подготовки к ЕГЭ по обществознанию”

  1. Георгий

    Спасибо!

    Ответить
  2. Георгий

    Кстати, сам недавно нашел еще советскую книжку для абитуриентов для подготовки по истории: так классно материал изложен, очень легко читается. А главное — запоминается.

    Ответить
    • Dreammanhist

      Ещё можете почитать С. Платонова (Курс лекций) и В.О. Ключевского (Курс русской истории)

      Ответить
      • Георгий

        Ключевского читал, но по стольку по скольку. Перед олимпиадой.
        Вот у меня такой вопрос: молодежь как социальную группу мы рассматриваем от 16 до 25 или от 18 до 30?

        Ответить
        • Dreammanhist

          Первая точка зрения от 16 до 25, вторая (более верная) от 16 до 30

          Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)