Разбор тестов ЕГЭ по истории 2013 года

2013-08-15
Автор: Андрей Пучков
Разбор тестов ЕГЭ по истории 2013 года
Разбор тестов ЕГЭ по истории 2013 года

EGE

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта! Сегодня я объявляю о запуске нового цикла общедоступных видео, в которых подробнейшим образом разберу тесты ЕГЭ по истории 2013 года. Само собой разобрать все варианты не представляется возможным….

Поэтому я дал право выбора своему коту: куда он ткнул лапой, те варианты и разбираю…. Шутка. Варианты выбрал методом авторитарного произвола. Уверен, что разбор реальных тестов ЕГЭ по истории 2013 года будет полезным как для будущих абитуриентов, так и для моих коллег по цеху….

Не пропустите новые видео из нового цикла и оформите подписку!

Ну а теперь, собственно видеоразбор тестовых заданий ЕГЭ по истории 2013 часть А:

Сегодня же мы с вами разберем ещё одну часть (B) реального теста ЕГЭ по истории 2013 года. Сразу предупрежу, что видео объемное, но интересное. Что нужно сделать после просмотра видео, если вы, например только начали готовиться к ЕГЭ по истории на следующий год? Отвечаю, нужно взять какой-нибудь тренировочный тест и прорешать его, посчитать баллы и оценить, честно себе признаться, насколько хорошо вы знаете историю России.

Для оценки базовых знаний по курсу можете воспользоваться составленными лично мной тестами на страничке тематические тесты ЕГЭ. Решая часть B и С надо оценивать не только знание предмета, но и навыки: ориентироваться в тексте, выделять главное, аргументировать свои доводы и опровергать их. После такой оценки своих знаний и навыков можно переходить к изучению конкретных тем.

Как именно надо их изучать в зависимости от сроков сдачи егэ можно посмотреть в посте «Готовимся к ЕГЭ по истории«. Как запоминать массу учебного материала можно найти в постах «Как выучить историю» и «Как тренировать память«.

Выполнив все эти рекомендации, вы не просто будете бездумно учить, а именно что готовиться к ЕГЭ по истории! Также рекомендую сразу оценить во сколько Вам обойдется подготовка к ЕГЭ по истории. И если сумма превышает 3000 рублей, рекомендую подумать над приобретением моего авторского курса «История России. Подготовка к ЕГЭ по истории на 100 баллов«.

Ну теперь, собственно разбор теста ЕГЭ части B по истории 2013 года:

Шокирующий разбор части С ЕГЭ по истории 2013 года:

Я вот всё пишу статьи, какие-то новшества ввожу…

Хочется однако знать, чего вы хотите от меня на этом сайте. С этой целью провожу небольшой опрос. Свои пожелания, пожалуйста, напишите в комментариях к этому посту.

Кстати, от мой КОТЭ, который помогал мне выбирать варианты заданий для видеоразбора кто хочет посмотреть, жмите лайк 🙂
[pwal id=»45634835″ description=»Нажмите лайк, чтобы посмотреть котэ :)»][singlepic id=257 w=320 h=240 mode=watermark float=center]

С уважением, Андрей (Dreammanhist) Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

6 комментариев на Разбор тестов ЕГЭ по истории 2013 года”

  1. Creeper

    Кстати а чё за порода кота ? Персидский ?

    Ответить
    • Dreammanhist

      Да, перс + ангорка )

      Ответить
      • Иван

        Классный котэ! 🙂

        Ответить
  2. Ирина М.

    Как, однако, удобно стало сегодня работать с выпускниками и абитуриентами. Можно ролики записывать — не приходится многократно повторяться. Это такое подспорье в работе думающего преподавателя.

    Ответить
    • Dreammanhist

      У нас в вузе есть преподаватель, который записал свои лекции, правда на аудио и включает студентам … щас не знаю, но раньше включал )))

      Ответить
  3. Иван

    У нас учитель географии так же делает уже год.

    Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)