Тренируемся решать тесты егэ онлайн

2012-10-24
Автор: Андрей Пучков
Тренируемся решать тесты егэ онлайн
Тренируемся решать тесты егэ онлайн

Тренируемся решать тесты егэ онлайн

Добрый день, уважаемые друзья. На этой страничке вы сможете прорешать тесты ЕГЭ онлайн и узнать, как именно их решать на высокие баллы по истории и обществознанию.  Подготовка к егэ по истории и обществознанию немыслима без постоянных тренировок. Решение тренировочных заданий — важный этап освоения новой темы.

Мы рекомендуем Вам как можно чаще решать тесты егэ, особенно после изучения новой темы. Какие же сайты предоставляют полную и качественную базу тестов егэ, которые можно решать онлайн?

ege.yandex.ru — офигенный ресурс. Он позволяет отработать конкретные навыки решения тестов егэ, сделать подготовку к егэ качественной и осознанной. Вы сами выбираете, какие навыки отточить.

Подготовка к егэ по истории на Яндексе включает следующие навыки:  знание основных фактов, процессов, явлений, умение проводить поиск исторической информации в источниках разного типа,знание основных фактов, процессов, явлений (культура), установление причинно-следственных связей и многое другое. Просто выбираете нужный навык — и решаете тесты!

Тренируемся решать тесты егэ онлайн

Здесь же можно подготовится к егэ и по остальным дисциплинам. В каждом блоке есть по 6 вариантов! В обще, пользуйтесь!!!

examen.ru — также крайне полезный ресурс. Перейдя по этой ссылке с нашего сайта — вы сразу попадаете на страничку со списком дисциплин онлайн тестов. Ресурс удобен тем, что здесь можно тесты егэ онлайн разных лет.

Тренируемся решать тесты егэ онлайн

rosbalt.ru — Очень полезный ресурс, на котором можно решать тесты егэ онлайн не только по школьным дисциплинам, но и подготовится к сдаче теста  правил дорожного движения (ПДД).

Тренируемся решать тесты егэ онлайн

studportal.net.ua — неплохой качественный и красочный ресурс. Тесты егэ онлайн открываются сразу по нашей ссылке.

Тренируемся решать тесты егэ онлайн

Ещё один просто классный ресурс — Егэша (или Егоша). После несложной регистрации, Вам откроется офигенно большой список тестов ЕГЭ. Навигация не очень продумана, поэтому советую воспрользоваться поиском браузера. Но потраченные усилия окупяться с лихвой! По истории и обществознанию просто классные тесты — сам порешал с удовольствием! 🙂 Кликайте по картинке, чтобы перейти на сайт Егэши:

Однако дорогие друзья, есть всё же одно «Но»:  решая тесты егэ онлайн НЕЛЬЗЯ решить задания из части С, поскольку компьютер не в состоянии проверить сочинение и прочие задания этой части. Поэтому придется Вам решать часть С с репетитором, или же воспользоваться услугами нашего бесплатного онлайн репетитора.

Мы предлагаем также Вам прорешать наши тесты егэ по истории и по обществознанию, которые созданы в соответствии с контрольно-измерительными материалами ЕГЭ 2013 года.

Вот наглядный пример вдумчивого использования сервиса решения тестов егэ онлайн по обществознанию:

Ссылка на материалы, представленные в видео: [urlspan]https://www.11klassniki.ru/view_post_ege.php?id=177[/urlspan]

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

9 комментариев на Тренируемся решать тесты егэ онлайн”

  1. Дмитрий

    Тренировка — это хорошо)))

    Ответить
  2. Dreammanhist

    Тренировка — да, очень важный момент при подготовке к егэ )

    Ответить
    • Ирина М.

      Сколько же сервисов в интернете, оказывающих помощь выпускникам при подготовке к ЕГЭ? Кажется, уже все должны стать отличниками?

      Ответить
  3. Александр

    Спасибо огромное) Я тоже считаю, чем больше тренироваться тем лучше получиться выполнить егэ, так что решать тесты и ещё раз решать)!!

    Ответить
  4. Егор

    Знаю еще один отличный сайт: решуегэ.рф или reshuege.ru

    http://hist.reshuege.ru/ — ЕГЭ по истории: 15 вариантов включающих часть C, и самое главное, ко ВСЕМ заданиям части C даны ответы.

    P.s. Так что этот сайт «офигеннее» чем «глубокоувожаемый» ресурс Яндекса 😉

    Ответить
    • Dreammanhist

      Спасибо за дополнение! Однако у заданий сервиса Яндекса составлялись в соответствии с требованиями Министерства образования и науки. На других ресурсах ничего подобного не нашел, вероятно сами штампуют 🙂

      Ответить
  5. Егор

    Сделаю поправку и дополнение.

    Ответы даны ПОЧТИ ко всем заданиям части C. Также, к каждому заданию части A и B дано краткое пояснение в ответе.

    Ответить
  6. Peopletravel

    Сервисы окажутся полезным абитуриентам для подготовки к Егэ ну и всем остальным для тренировки мозгов. 🙂

    Ответить
    • Ирина М.

      Совершенно с Вами согласна, Peopletravel.
      Тесты и образцы разбора их Андреев, полезны абитуриентам для подготовки к Егэ , а всем остальным они не менее необходимы для тренировки мозгов.

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)