Как восстановить удаленные файлы после хорошего праздника

2016-02-20
Автор: Андрей Пучков
Как восстановить удаленные файлы после хорошего праздника
Как восстановить удаленные файлы после хорошего праздника

Итак, вы спросонья или после классного праздника зашли на свой компьютер, увидели какие-то файлы, подумали, что они вообще тут делают, выделили их и удалили. А через пять минут пришли в ужас, потому что коту под хвост сознательно отправили результаты работы за год, два, три….

А может быть и другая ситуация: вы пользуетесь компьютером вместе с внуком, другом, подругой, детьми…. И эти, без сомнения, любящие вас люди случайно удалили ценные файлы и вам об этом не сказали. Ну, чтобы не расстраивать понапрасну.

Что же делать? Как же восстановить удаленные файлы?

Можно ли восстановить удаленные файлы?

Да, конечно можно. Этот может сделать сторонний специалист за 10 000 рублей, или специализированная программа, о которой речь пойдет ниже. 

Но сначала, что вам необходимо помнить при восстановлении удаленных файлов.

Первое, что вам необходимо помнить о том, как восстановить удаленные файлы — это чем раньше вы начнете процедуру восстановления, тем лучше. То есть если человек, с которым вы вместе юзаете компьютер, признался в удалении ваших файлов через месяц, полгода, года — немедленно идите и восстанавливайте файлы — шанс ещё есть!

Второе, до процедуры восстановления удаленных файлов ни в коем случае не используйте компьютер, чтобы не создавать дополнительных операций, которые все записываются в реестре компьютера. Грубо говоря, чем больше вы пользуетесь компьютером, тем утерянные файлы все глубже уходят в «подкорку» железа вашего электронного устройства.

Третье, если данные удалены с флеши, жесткого диска или переносного жесткого диска, их также легко можно восстановить.

Как восстановить удаленные файлы

Разобраться с тем, как восстановить удаленные файлы нам поможет специализированное программное обеспечение, точнее программа [urlspan]Handy Recovery[/urlspan]. Эта программа на самом деле очень дешевая. Для наглядности скажу, что утерянные файлы могут стоить дороже, чем сам компьютер, на котором они были удалены. 

Открываем ее.

Для начала процедуры восстановления выбираем логический диск, на котором находилась удаленная папка с файлами или сами удаленные файлы, и нажимаем кнопку «Анализ»:

Как восстановить удаленные файлы

Начнется анализ файловой системы на выбранном диске. После этого мы просто ищем удаленные файлы и папки — они отмечены красным крестиком. Выбираем их и нажимаем кнопку «восстановление файлов»:

Как восстановить удаленные файлы, шаг второй

После этого все выбранные файлы будут восстановлены. 

Программа для Handy Recovery подходит для восстановления утерянных файлов на операционной системе Windows. Если вы счастливый обладатель MacBook’а, то вам нужна программа [urlspan]Aiseesoft FoneLab[/urlspan]. Она также подходит для восстановления файлов на айпадиках и на айфонах.

Надеюсь, вы поняли, как восстановить удаленные файлы с компьютера, и что при этом надо делать: пользоваться специализированными программами. Подписывайтесь на новые статьи, поделитесь этой статьей с вашими друзьями в социальных сетях.

Смотрите также статьи:

Как проверить текст на антиплагиат

Как зашифровать свои данные

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

2 комментария на Как восстановить удаленные файлы после хорошего праздника”

  1. Алексей

    Андрей, привет! Я в 2012 удалил фото из США на своем старом рабочем компе, и на резервном диске их тоже не оказалось. После интенсивно пользовался этим оборудованием. Как думаете, реально восстановить?

    Ответить
    • Andrey Puchkov

      Алексей в Вашем случае могу рекомендовать закачать триал-версию (можно пользоваться месяц) и постараться проанализировать жесткий диск. Если увидит, то там будет видна вероятность восстановления. Попытайтесь восстановить триал-версией. Думаю, должно получится, при условии, программа увидит удаленный файл. Ну и понятно, что Вы должны помнить его название, чтобы найти в удаленных файлах.

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)