Как сдать ЕГЭ на 100 баллов

2013-12-25
Автор: Андрей Пучков
Как сдать ЕГЭ на 100 баллов
Как сдать ЕГЭ на 100 баллов

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов, если осталось до подготовки совсем немного времени? Или наоборот, до ЕГЭ — масса времени. Как правильно организовать подготовку к  единому государственному экзамену? 

ЕГЭ является уникальным экзаменом, который позволяет как сдать экзамены в школе, так и поступить в вуз, в том числе и на бюджет. Поэтому так важно сдать экзамен на 100 тестовых баллов, чтобы обойти конкурентов на бюджетные места, при условии, что они есть.

Как сдать ЕГЭ: рекомендации

Рекомендация первая, как сдать егэ: организация времени. Если до экзаменов остался год или больше, обсуди с родителями, какие конкретно экзамены ты будешь сдавать и куда с ними будешь поступать. Потому что меня экзамены за полгода до экзаменов: большая глупость. Некоторые мои знакомые ребята так делали, и в итоге никуда не поступали. Поскольку подготовиться к егэ на 100 баллов за полгода практически невозможно. Если только ты не занимаешься [urlspan]на наших курсах подготовки к ЕГЭ[/urlspan] или если не приобрел VIP-пакет.

Наши материалы по истории и обществознанию действительно уникальны и не имеют аналогов в Интернет. Уже сотни ребят сдали ЕГЭ на 100 благодаря нашим материалам.

Поэтому вот вторая рекомендация, как сдать ЕГЭ: приобрети качественные материалы для самоподготовки. Они понадобятся тебе даже, если ты будешь готовиться к экзамену в школе или с репетитором. Потому что понадобится что-то повторять, а тетрадь явно уступает в повторении видеоуроку.

Третья рекомендация, как сдать ЕГЭ: скачай себе демоверсию контрольно измерительных материалов с [urlspan]сайта ФИПИ[/urlspan] (Федерального института педагогических измерений). КИМы обновляются каждый год: в них содержится: примерный тест ЕГЭ по выбранной тобой дисциплине, список тем (Кодификатор тем), которые надо знать, чтобы сдать экзамены на отлично; и спецификации, в которых ты найдешь систему подсчета первичных и тестовых баллов.

Четвертая рекомендация о том, как сдать ЕГЭ на 100 баллов: оцени свои знания по выбранной дисциплине — реши демоверсию теста полностью без помощи чего бы то ни было, подсчитай баллы. Так ты получишь представление о своем уреальном уровне знаний и навыков решения реального теста ЕГЭ по выбранной дисциплине.

Пятая рекомендация: распиши свое время подготовки по дням и часа и неукоснительно его придерживайся. К примеру, в понедельник — математика, во вторник — готовлюсь к истории и пр. И если сегодня понедельник, ты занимаешься подготовкой к ЕГЭ по математике, а не сидишь Вконтакте. Подробнее смотри пост о том, как организовать свое время.

Таким образом, залогом того, как сдать ЕГЭ на 100 баллов, является систематичность самостоятельной работы над подготовкой. Подпишись на новые статьи.

В заключение статьи выкладываю забавное видео:

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)