Кем Сергей Доренко был для меня

2019-05-10
Автор: Андрей Пучков
Кем Сергей Доренко был для меня
Кем Сергей Доренко был для меня

Кем Сергей Доренко был для меня

Всем привет! На связи Андрей Пучков!

Сегодня, только вот сейчас, узнал о смерти журналиста и телеведущего Сергея Доренко. Для меня это просто какое-то нереальное событие. Ведь когда видишь лично для тебя важного журналиста, слышишь, что он говорит, и впитываешь это — это практически навсегда. Для меня любые комментарии, интервью и просто мнение Сергея Доренко было всегда на первом месте.

В подростковом возрасте я видел его новостные передачи, благодаря которым он и заслужил «титул» телекиллера 90-х. В более осознанном, 25-летнем возрасте, я вновь открыл для себя этого журналиста, который действительно очень точно и верно подметил «соль» россиян. Что русские — это героические дети. Как найду ролики выложу.

А вот те самые последние новости Доренко в роли телекиллера. Тогда еще была какая-то свобода слова и СМИ. Собственно, как Сергей уволился с первого канала, она и закончилась:

Также рекомендую посмотреть последнее интервью Дудя с Сергеем Доренко:

Сергей Доренко был для меня какой-то своей историей, я всегда вслушивался в его слова, позицию настоящего журналиста, который действительно говорил то, что думает и считает правильным. Для меня смерть этого человека — это еще один весомый гвоздь в гроб свободы слова, гвоздь в гроб нормальной журналистики. Потому что таких людей, с позицией, их практически не осталось ни в Интернете, ни на телевидении.

Говорят, что журналист погиб, ехав на мотоцикле. Во время езды ему стало плохо, и он выехал на встречную полосу. Предварительно врачи назвали причину смерти сердечную недостаточность. Я вообще не сторонник какого-то заговора. Но то, что в России умирают, трагически погибают какие-то знаковые фигуры из 90-х это как-то странно подозрительно. Хотя этот случай похож на естественные причины.

Доренко всегда производил впечатление серьезного такого мужика, такого рок-н-рольщика. В одном из последних интервью, как раз Дудю, Доренко говорил, что видлсяся с Путиным. И он ему говорит про животик и про то, что надо начать заниматься здоровьем. Пожалуй, с этим я могу согласиться. Сергей заматерел, вероятно, мало занимался физкультурой, выпивал, что по нему видно. В целом вел очень активный образ жизни, что при его массе тела сыграло роковую роль.

Прошу понять меня правильно, я не строю из себя врача. Мне просто хочется понять, от чего умер такой человек, как Сергей Доренко! Я понимаю, что строить сейчас какие-то предположения глупо. Надо дождаться заключения вскрытия. 

А вообще, человек ушел из жизни в день Победы. Это очень символично. Самураи сказали бы, что это красивая смерть. Я же считаю, что она знаковая. Правда смысл этого знака мне пока не ясен. А вам?


И давайте договоримся, не писать гадости в комментариях! Вроде бы взрослые люди ходят на сайт, а пишут оскорбления, и просто гадости. Не согласны со статьей, напишите конкретно, с чем не согласны. Комментарии с оскорблениями, или со словами «бред» без аргументации будут немедленно удаляться.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)