Топ 5 изобретений за последние 100 лет, без которых вы почувствуете себя в пещере

2019-04-15
Автор: Андрей Пучков
Топ 5 изобретений за последние 100 лет, без которых вы почувствуете себя в пещере
Топ 5 изобретений за последние 100 лет, без которых вы почувствуете себя в пещере

Всем привет! Многие жалуются, что мы живем плохо. Но “плохо” и “хорошо” — понятия весьма относительные. Если постоянно жаловаться и ничего не делать, то лучше не станет!

Однако я сейчас переверну ваше представление, о том, что действительно плохо, и о том, что действительно хорошо. Вот пять изобретений за последние 100 лет, которые в бытовом плане превратили нашу жизнь в настоящую сказку! Можете даже провести эксперимент: выкиньте эти пять вещей из вашей жизни, и жизнь покажется адом. А между тем в этом “аду” жили наши предки всю предшествующую историю!

Первое место — уж простите!

Унитаз. Сейчас местные “знатоки” истории станут меня убеждать, что унитаз был изобретен еще в 16 веке. Но я не иду на компромиссы и имею то изобретение, которое стоит у каждого в квартире. Цельное творение, на которое можно присесть и расслабиться! Почитать книжку или послушать))) Кстати, слово unitas переводится как “единство”.

Топ 5 изобретений за последние 100 лет, без которых вы почувствуете себя в пещере

Эта вещь с большой буквы “В” была изобретена в 1883 году в Англии. А с 1909 года одноименная фирма стала поставлять эти изделия в страны всего света!

Ну, я думаю, что вы без проблем можете провести эксперимент: уехать на сплав на недельку и понять, каково оно — производить отхожие дела на природе! Вместе с тем, мы настолько привыкли к этому изобретению, что не считаем его чем-то особенным. А ему всего 100 с небольшим!

Второе место

Сотовый телефон. Эта вещь вторая по важности после унитаза. Мне 34, и я 20 лет из них прожил без сотового. И в принципе все было нормально: звонил со стационара. Но сотовый телефон изменил всё! Сегодня, если у тебя нет сотового, на тебя будут смотреть, как на человека из каменного века. Причем большинство людей приобретают себе смартфоны.

Топ 5 изобретений за последние 100 лет, без которых вы почувствуете себя в пещере

Ну, можете провести эксперимент: забудьте завтра свой сотовый. И посчитайте, сколько раз будете ругаться, “епта — я ж телефон оставил(а) дома!”.

Третье место

Застежка молния. Это уж совсем незаметное изобретение — появилось в 1913 году. С виду-то чего особенного? Но каждый в своей жизни оказывался в такой ситуации, когда эта застежка ломается. Ладно — на куртке, а если на штанах или юбке, или на платье? Боль так боль!

Четвертое место

Многие говорят об электрической бритве. Но я считаю, что четвертое место должен занять смеситель для воды. Все же помнят, как у бабушки в деревне нужно руки мыть: либо под водой из шланга (в лучшем случае), либо из ведерка с палкой (умывальник), либо из колонки, в которой напор такой, что тебя с ног сбивает! Да и неудобно держать рычаг колонки и тут же умываться!

Поэтому смеситель занимает почетное — 4 место. Не согласны? Напишите в комментариях, почему!

Пятое место

Тут конечно же Интернет. Интернет сделал возможным невозможное: это и канал социальной мобильности, и СМИ, и средство общения, и средство заработка для особо продвинутых! Ну, кто бы мог подумать, что можно не горбатиться на заводе, а создать свой медиаресурс и зарабатывать столько, сколько на заводе сегодня вообще не заработаешь!

Топ 5 изобретений за последние 100 лет, без которых вы почувствуете себя в пещере

Многим вообще не нужен ни унитаз, ни смеситель, ни застежка-молния, но в Интернете — ай-яй-яй надо посидеть! Как-то давно и неправда ездил на сплав. На сплаве были две девчонки лет по 15. Ох, как они все 7 дней ныли, что нет интернета. Каждое утро у них начиналось с раздражения, что телефон не ловит, и выйти в интернет нельзя! И только на последний день они оценили красоты природы вокруг. Но было уже поздно — пора было уезжать! ) Поэтому чаще выбирайтесь на природу — на недельку и более. Там время течет медленнее в разы, да и разум словно бы перезагружается!

А что бы Вы поместили на места с 1 по 5? Согласны ли с моим топом? Жду комментов!

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)