Как летом 2019 года поступить в вуз на бюджет: советы от профи

2019-04-05
Автор: Андрей Пучков
Как летом 2019 года поступить в вуз на бюджет: советы от профи
Как летом 2019 года поступить в вуз на бюджет: советы от профи

Всем привет! Если Вы оказались на этой странице, значит, действительно хотите поступить в выбранный вами вуз на бюджет.

Как летом 2019 года поступить в вуз на бюджет: советы от профи

Для этого мы провели отличный вебинар, видеозапись которого я сейчас приведу:

Вкратце можно сказать следующее.

Шаг 1. Выбор вуза

Необходимо заранее выбирать вузы, в которые будете подавать документы. Вузы (академии, университеты, институты) надо выбирать не только по принципам «хочу» или «могу», но и по ряду других показателей.

Одним из них выступает лицензия вуза и его аккредитация. Лицензия — это возможность вуза, дарованное ему государством осуществлять образовательную деятельность.  Аккредитация — это право вуза выдавать дипломы о высшей квалификации.

Суть в том, что если вы выберете вуз с не очень хорошей репутацией, и попадете на год повторного лицензирования или аккредитации, то велика вероятность того, что вуз, или даже ваш факультет, на котором вы учитесь, может не пройти аккредитацию. И вы не получите диплом.

Эта ситуация кажется большинству абитуриентов нереальной. Но в вузе, в котором я работал, в свое время была такая ситуация и выпускники были вынуждены подавать иски в суд и через судебные органы добиваться справедливости.

Кроме того, анализировать вуз надо еще и по другим критериям, которых около 10. Еще один мы разобрали на вебинаре, видеозапись которого приложена выше!

Шаг 2. Четкое понимание принципов работы приемных комиссий

На все вопросы абитуриента должна ответить приемная комиссия. Это ладно, если вы поступили на бюджет, и вам особо все равно. Но бывает так, что на бюджет пройти не получается. В этом случае надо специальным образом анализировать ситуацию в тех вузах, в которые вы подали документы: проходите вы на бюджет или нет.

Чтобы это понять, надо анализировать не менее 7 факторов.

И кроме того, надо задавать комиссии неудобные вопросы: а кто будет договариваться об учебной практике: вы или деканат факультета? А как оборудованы учебные аудитории. У меня в практике был случай, когда выпускники бухгалтера заявляли мне, что они не умеют работать в программе 1 С, потому что их этому не обучали! Бухгалтеров, епта!!!

Ну и что делать, если вы подали оригиналы документов в один вуз, а проходите на бюджет в другой? Об этом я частично рассказал на вебинаре

Шаг 3. Подача оригиналов документов

Копий документов много, а оригинал, один! Куда его подавать, как это определить? В какой вуз выше шансы поступить на бюджет? На все эти вопросы и на многие другие я ответил на своем 3-х дневном Интенсиве. На него сейчас идет скидка, кстати.

Как летом 2019 года поступить в вуз на бюджет: советы от профи

Вы узнаете: 

  • Как вузы прячут свое грязное белье от абитуриентов.
  • Как поступить в вуз на бюджет используя знания о том: как работает приемная комиссия, как распределяются бюджетные места, как использовать «волны» поступления для поступления на бюджет.
  • Как на самом деле надо анализировать вуз, чтобы не попасть в просак на последнем курсе и все-таки получить диплом о высшем образовании.
  • И многое другое!

Как летом 2019 года поступить в вуз на бюджет: советы от профи

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)