Готовые шаблоны сочинений по обществознанию: или как научиться писать сочинения

2019-03-04
Автор: Андрей Пучков
Готовые шаблоны сочинений по обществознанию: или как научиться писать сочинения
Готовые шаблоны сочинений по обществознанию: или как научиться писать сочинения

Вновь Вас приветствую, уважаемые друзья! На связи с Вами Андрей Пучков.

Знаете, какая самая большая «боль» написания сочинений по обществознанию (задание 29)? Определить идею высказывания и подобрать теорию общественного развития в теоретическую аргументацию и факты общественной жизни (литературы или СМИ). 

Готовые шаблоны сочинений по обществознанию: или как научиться писать сочинения

В свое время я долго думал, как научить ребят этому. И первое, что я сделал — это видеокурс по обществознанию, в котором все теории соединил с готовыми примерами. Но сочинение — это высшая форма заданий, в результате многие сразу понимали, как их писать. И в результате меня осенило: в детстве все писали прописи, чтобы научиться писать. А чтобы научиться писать сочинения, нужен своеобразный шаблон. 

Шаблон — это не готовое сочинение, которое по сути бесполезно, ведь текст его не уникален! Шаблон — это именно что «полуфабрикат», который надо дописать! В нем уже определена идея автора, в нем уже выбрана теоретическая аргументация и даже указано, какого рода факты подобрать!

И таких шаблонов я сделал для Вас 10 штук. Со временем я буду дополнять сборник новыми шаблонами. Но и 10 шаблонов хватит чтобы понять структуру сочинения. Моя методика проверена временем: каждый год ребята пишут по ней задания 29 на максимальные 6 первичных баллов!

Высказывания, к которым написаны шаблоны:

  • «Без борьбы нет прогресса» (Ф. Дуглас) (Философия)
  • «Величие великого человека обнаруживается в том, как он обращается с маленькими людьми». (Т. Карлейль). (Политология)
  • «Способность не может возникнуть вне соответствующей конкретной деятельности» (Б. М. Теплов).(Социальная психология)
  • «Закон обнаруживает свое благотворное действие лишь тем, кто ему повинуется» (Демокрит)
  • «Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, но в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни» (Г. Форд) (Экономика)
  • «Человечество стоит на распутье между смертельным отчаянием и полным вымиранием. Господи, даруй нам мудрость сделать правильный выбор!» (В. Аллен). (Философия)
  • «У человечества нет никакой цели, никакой идеи, никакого плана, так же как нет цели у вида бабочек или орхидей. (О. Шпенглер)
  • «Искусство политики – это искусство делать так, чтобы каждому было выгодно быть добродетельным» (К. Гельвеций)
  • «Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать всё больше и больше товаров и техники, толкая их тем самым брать всё более дорогие кредиты»
  • «Любое злодеяние имеет собственную мораль, которая его оправдывает» (В. Швебель) (Правоведение)

Как получить шаблоны

Шаблоны можно получить в любое время, оплатив их стоимость.  Плюс в том, что приобретая их сейчас, у Вас будут доступы ко всем обновлениям файла с шаблонами!

Готовые шаблоны сочинений по обществу

(после оплаты письмо со ссылкой на файл сразу отправится на указанный в заказе e-mail! Если письмо не пришло в течение 3 минут, загляните в СПАМ — наверняка оно там! Если там нет: напишите нам — в самое короткое время продублируем письмо со ссылкой доступа!)

1880 рублей

990 рублей

Готовые шаблоны сочинений по обществознанию: или как научиться писать сочинения

Пример шаблона

«Человечество стоит на распутье между смертельным отчаянием и полным вымиранием. Господи, даруй нам мудрость сделать правильный выбор!» (В. Аллен). (Философия)

В своем высказывании автор поднимает идею многовариантности общественного развития. Современный технический прогресс намного опережает нравственный прогресс человечества, что может привести  к катастрофическим последствиям.

Человечество достигло пика своего развития, и вместе с тем достигла своеобразной точки бифуркации: когда прогресс может пойти в абсолютно непредсказуемом направлении. Существует теория модернизации, согласно которой…..

Сегодня общество достигло постиндустриальной стадии, которая может привести к краху нашу цивилизацию, если человечество не откажется от войн и истребления. Ведь общественный прогресс имеет двойственную природу: с одной стороны он дает выгоды — ….., с другой стороны его последствия весьма неоднозначны. Неоднозначность прогресса проявляется в том, что….

Характер направления развития человечества можно предугадать тем, какие сегодня существуют глобальные проблемы человечества. Они так называются, потому что…

Вот некоторые из них.. .(перечисляем конкретные глобальные проблемы, пишем, чем конкретно они опасны и какие международные организации занимаются их решением)

Таким образом, на мой взгляд, человечество может спастись, если сможет скооперироваться, объединиться и заменить свои эгоистичные потребности на общечеловеческие.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)