Подготовка к егэ по истории 2019: что делать по шагам

2018-08-28
Автор: Андрей Пучков
Подготовка к егэ по истории 2019: что делать по шагам
Подготовка к егэ по истории 2019: что делать по шагам

Всем вновь пламенный привет! На связи с Вами Андрей Пучков. В этом посте мы поговорим о том, как грамотно и эффективно должна проходить подготовка к егэ по истории 2019. Настоятельно рекомендую ознакомиться с этим всем, кто выбирает историю для сдачи экзаменом.

Чек-лист

Этому сайту уже более 6 лет. А в целом я занимаюсь преподавательской деятельностью уже 10 лет. Каждый год все приходится объяснять по-новому, потому что аудитория сайта практически полностью обновляется. И каждый год никто мне не верит, пока не завалят экзамены. Я хочу вам пожелать быть умнее — и послушать меня с самого начала учебного года, как подготовиться самостоятельно с нуля.

Вот какие этапы вы должны пройти в прямо сейчас, чтобы сдать историю в 2019 году на максимальные баллы:

  • Оценить свои знания, навыки и умения.
  • Выбрать способ подготовки.
  • Системно придерживаться выбранного способа.

Оценка знаний, навыков и умений

Такая оценка необходима в самом начале. Ведь редко кто себе признается, что он на самом деле ничего не знает. А как же «пятерка» за историю в школе за последние пять лет? Она что же неверно что ли там стоит? Как правило после оценки знаний ученик убеждается, что оценка в школе процентов на 80-90 вообще ложна. Но до этого надо еще дойти мозгом, осознать, так сказать.

Оценить свои знания очень просто.

Во-первых, берете демо тест егэ из КИМ ЕГЭ 2019. Скачать их вы можете из прошлого поста. Решаете тест и проверяете себя по ответам. Внимание! Решит вам надо полностью первую и вторую часть. Как правило, уже на этом этапе ученик понимает, что ничего не понимает. И это первый шаг к 100 баллам: осознать, что ты полный профан в истории и ничего на самом деле не знаешь. 

Во-вторых, для пущей уверенности я рекомендую Вам пройти мой свободный курс «Древняя Русь». В четвертом занятии курса вам будет предложено выполнить тест ЕГЭ (первую и вторую части), который максимально приближен к реальности. Вы получите мои комментарии по этому тесту, тоже бесплатно.

Подготовка к егэ по истории 2019: что делать по шагам

После оценки знаний, навыков и умений сразу станет ясен объем материала, который Вам надо освоить. И скажите спасибо, что это осознание настигло вас сейчас — практически в самом начале учебного года, а не в январе, или вообще за месяц до экзамена!

Выбор варианта

Самый лучший вариант — это наши курсы подготовки. И вот почему:

  • Мы предоставляем весь материал по истории, всю теорию: видеоуроки, таблицы, инфокарты, тесты (первой и второй части), презентации и пр.
  • Освоение материала проходит под четким контролем преподавателя, которому вы в режиме онлайн можете задать все возникающие вопросы.
  • Вы решаете, когда вам проходить занятия: занятие можно начать в любое время дня и ночи, благодаря инновационному Сервису подготовки.

Готовься системно

Системно это когда вы параллельно с освоением теории сразу же решаете тесты первой и второй части по данной теме. Именно так устроены наши курсы подготовки. Общие тесты ЕГЭ (как на реальном экзамене) вы решаете в самом конце — проходите пять экзаменационных тестов с полной проверкой преподавателем.

Материала очень много. И грамотно его выучить можно только в том случае, если вы вооружены методикой подготовки. На наших курсах она включает в себя:

  • методику конспектирования;
  • методику запоминания материала;
  • методику решения тестов первой и второй части;
  • методику написания исторического сочинения.

Все это мы Вам предоставляем в самом начале, вы с самого начала будете знать, как правильно решать тесты ЕГЭ, чтобы ваши ответы соответствовали критериям оценивания заданий. Такого ни у кого больше нет!

Сдайте ЕГЭ 2019 на 100 баллов, пройдя наши курсы. Перейдите на страницу курсов прямо сейчас, кликнув по этой кнопке:

Подготовка к егэ по истории 2019: что делать по шагам

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)